🎨Рисование для детей от 4-х лет.✨  - 883471290162

🎨Рисование для детей от 4-х лет.


💖Ждем вас на занятиях!
📝Расписание: ПЯТНИЦА в 18.50
💸 Стоимость Первого занятия - 150 рублей.
📍Польза рисования для детей несомненна и обоснована с научной точки зрения:
✨Художественные занятия развивают мелкую моторику, а это – стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию. Во время рисования задействованы оба полушария головного мозга, активно возникают межполушарные связи.
✨У ребенка развивается пространственный интеллект и воображение.
В процессе работы ребенок получает реальный результат – рисунок. Это учит его целеполаганию и формирует ориентацию на результативную деятельность.
✨Через рисунок ребенок самовыражается, проецирует на бумагу свое психологическое состояние.
✨Рисование считается успокаивающим и умиротворяющим занятием. ✨Особенно полезно рисовать детям, склонным к капризам, депрессиям и неврозам.
✨Систематические уроки живописи приучают ребенка структурировать время, вырабатывают усидчивость, формируют дисциплинированность.
✨Через живопись дети учатся творчески осмысливать окружающий мир и понимать, что каждый человек имеет собственное восприятие реальности, по-своему видит предметы и явления.
✨Рисование – процесс, предполагающий эксперименты, креативность, индивидуальное видение предметов. Именно в процессе работы над рисунком ребенок учится воспринимать свои ошибки - а как шанс создать нечто новое и уникальное. Такой подход помогает художнику раскрепоститься, стать самостоятельней и успешней.
✨Процесс создания картины позволяет человеку ощущать себя не «песчинкой», а творцом, что благоприятно сказывается на его самооценке и самоидентификации.
✨Рассматривая картины, подбирая палитру, доводя работу до совершенства ребенок учится различать нюансы, видеть общее и частное, сравнивать и обобщать.
✨Главное, что дает рисование детям с точки зрения эстетического воспитания - приобщение к общемировой культуре через изобразительное искусство.
✨Развивая ассоциативное мышление, навыки ориентации в пространстве, проецирования на плоскости, рисование важно для школьников как ключ к пониманию математических, физических моделей и освоению других дисциплин.
📱Звоните: 8900-044-77-75
📍 Предварительная запись обязательна!
💖Центр развития личности для детей и взрослых "Семь Восемь"
г. Верхняя Пышма, ул. Машиностроителей 13

🎨Рисование для детей от 4-х лет.✨  - 883445386034
Рисование по субботам - интересно вам?
Участников 1. Результаты после участия
Да. свободна только суббота
Да. Но в определенное время
Все дни заняты
Воскресенье только свободно

Комментарии

Комментариев нет.