В Калужской области увеличат количество агротехнических классов

Вопросу укрепления экономики региона кадрами губернатор уделяет особое внимание. А так как сельское хозяйство в этой сфере занимает одно из лидирующих мест, квалифицированные сотрудники в АПК особенно ценны. В Калужской области их готовят ещё со школьной скамьи. В этом году создано 64 агротехнических класса. С https://ok.ru/kalugaoblgov/topic/158376658939312 Владислав Шапша договорился, что в ближайшие три года количество агроклассов будет увеличено до 90. Продолжить развитие компетенций выпускники смогут уже в высших учебных заведениях с современными лабораториями, в том числе беспилотных авиационных систем:
«За 38 лет работы калужский филиал «Тимирязевки» подготовил 8,6 тыс. специалистов. С 2024 года начата подготовка аграриев по программам СПО. Есть планы по развитию учебного процесса»,
- подчеркнул губернатор.
Показателен в этом вопросе и опыт детского сада «Радуга» Перемышльского района, в котором создана специальная агрогруппа. Дети вместе с воспитателями выращивают зелень и овощи:
«Мечтают о зимнем саде. Обязательно поможем»
Напомним, благодаря сотрудничеству губернатора с федеральным центром в Калуге появился первый в России технопарк профобразования. Там https://ok.ru/kalugaoblgov/topic/158367298235824 и для сельского хозяйства, и для других важных сфер экономики не только региона, но и всей страны. После успешного открытия технопарка Владислав Шапша возглавил комиссию по направлению «Кадры» при Госсовете.

В Калужской области увеличат количество агротехнических классов - 979341765296
В Калужской области увеличат количество агротехнических классов - 979341765808
В Калужской области увеличат количество агротехнических классов - 979341765040
В Калужской области увеличат количество агротехнических классов - 979341765552

Комментарии

  • 25 мая 08:42
    В СССР агроклассы были не нужны. "Вот получим диплом, пойдем в деревню, соберем мужиков, распашем землю, посеем рожь ячмень овес и кукурузу, и прославим колхоз по всему Союзу!". Жило село и люди оставались на земле.