Изящное душистое растение выращивают на срезку и для украшения цветников, контейнеров и балконов. Холодостойкая культура хорошо растёт в умеренной зоне, плохо переносит жару. Серия сортов Sugar & Spice ровые ароматные цветки на компактных разветвлённых растениях высотой 20—25 см. Подходит для открытого грунта в умеренных регионах, для балконов, вазонов и контейнеров. Окраска цветков белая, розовая и фиолетовая.
Серия Vintage ния высотой 40—45 см, отличаются хорошим кущением, диаметр одного экземпляра 30—35 см. Полумахровые и махровые цветки имеют 9 разных окрасок от белой до медной винной: Burgundy, Copper, Lavender, Lilac, Peach, Red, Rose, White, Yellow. Серия Синдерелла (Cinderella) — растения высотой 25 см с плотными махровыми ароматными цветками диаметром 4—5 см. Подходят для клумбы и вазона. В серии 9 разных окрасок: Appelblossom с нежно-зовыми цветками, Blue фиолетовыми, Red с красными Lavender — с лиловыми цветками и др.
✳ ПОСЕВ Семена на рассаду сейте в конце февраля - начале марта, всходы появляются на 3-4-й день. В почву внесите м икробиологические препараты, предотвращающие заболевание рассады чёрной ножкой. С пикировкой маттиолы не опаздывайте, проведите её в стадии семядолей или первого настоящего листа, позднее сеянцы не рекомендуется пересаживать. Растение выдерживает кратковременные заморозкиспоэтому в мае высаживайте в цветники закалённую рассаду. Ранние сорта зацветают через 60 дней после появления всходов, поздние -через 100 дней. 🌿 Подпишитесь на Дача своими руками 👉 https://ok.ru/dachasvoim
Дача своими руками
МАТТИОЛА
Изящное душистое растение выращивают на срезку и для украшения цветников, контейнеров и балконов. Холодостойкая культура хорошо растёт в умеренной зоне, плохо переносит жару.
Серия сортов Sugar & Spice ровые ароматные цветки на компактных разветвлённых растениях высотой 20—25 см. Подходит для открытого грунта в умеренных регионах, для балконов, вазонов и контейнеров. Окраска цветков белая, розовая и фиолетовая.
Серия Синдерелла (Cinderella) — растения высотой 25 см с плотными махровыми ароматными цветками диаметром 4—5 см. Подходят для клумбы и вазона. В серии 9 разных окрасок: Appelblossom с нежно-зовыми цветками, Blue фиолетовыми, Red с красными Lavender — с лиловыми цветками и др.
✳ ПОСЕВ
Семена на рассаду сейте в конце февраля - начале марта, всходы появляются на 3-4-й день. В почву внесите м икробиологические препараты, предотвращающие заболевание рассады чёрной ножкой.
С пикировкой маттиолы не опаздывайте, проведите её в стадии семядолей или первого настоящего листа, позднее сеянцы не рекомендуется пересаживать. Растение выдерживает кратковременные заморозкиспоэтому в мае высаживайте в цветники закалённую рассаду.
Ранние сорта зацветают через 60 дней после появления всходов, поздние -через 100 дней.
🌿 Подпишитесь на Дача своими руками 👉 https://ok.ru/dachasvoim