Техника здоровья (Ортопедический салон на Белинке)

Насколько “толстым” должен быть мех в зимней обуви?

❄️

Ставь ❤️ за полезную информацию ⬇️

Вы знали о том, что плотный мех в зимних сапогах далеко не всегда дает гарантию тепла? Что же тогда действительно важно?

Важно понимать, что утеплитель в обуви, на самом деле, не греет ноги, а сохраняет тепло в обуви. Именно поэтому стоит выбирать сапоги / ботинки с натуральным утеплителем. Так как искусственные материалы гораздо хуже сохраняют тепло, а еще не позволяют ногам дышать. В результате ноги потеют, становятся сырыми и от этого замерзают.

🔹Мех или шерсть - что выбрать?
⠀Оба материала по-своему хороши. Шерсть более практичная, более легкая и аккуратная. Это тот случай, когда подкладка выглядит вроде бы тонкой, а обувь при этом теплая. Шерсть хорошо подходит для тех, кто много двигается. По температуре шерсть рекомендуют носить от 0 до -15 градусов. А вот мех подойдет и на более низкие температуры. Правда стоит обратить внимание на плотность меха. Плотные ворсинки - как тепловая подушка между вашими ногами и улицей.

Если зимы у вас чаще холодные - выбирайте мех, если ниже -15 температура опускается не особо часто, то ваш вариант - шерсть. В обуви с меховой подкладкой в не очень холодную погоду ноги могут потеть.

👉Как видите толстый слой меха не всегда должен быть в обуви, чтобы вы в ней не замерзли зимой.

#техниказдоровья #tzhelp #обувь #shoes #женскаяобувь #ortmann #ortmannshoes #berkemann #berkemanshoes #немецкаяобувь #правильнаяобувь #обувьназиму #обувьзима #winter #зима #зимавгороде #осеньзима #instafashion #fashion #fashionstyle #style #инстамода #стиль #мода #модаистиль

Комментарии

Комментариев нет.