Уменьшить слишком широкий вырез в готовом изделии можно, не прибегая к…
Уменьшить слишком широкий вырез в готовом изделии можно, не прибегая к глобальной переделке. Справится с недостатком, прибегая к определенным хитростям, под силу каждому. Излишек горловины можно затянуть вниз и получить подобие V-образного выреза, а можно убрать из ширины. Поделюсь 5 идеями, как это сделать: 1. С изнанки намечаю среднюю линию полочки. От горловины по ней пришиваю бельевую резинку 10 см, подгибаю ее концы и равномерно растягиваю. Объем сразу уходит, с лицевой стороны пришиваю по линии резинки три бусины (пуговки или любой декор, хоть брошь). 2. На лицевой стороне полочки отмечаю по линии середины от верха 10 см. Пришиваю к этому отрезку кулиску при помощи строчки зигзаг так, чтобы стежки не захватили деталь. Стягиваю кулису, завязываю ее на бант. 3. Излишний объем на вырезе использую для формирования встречной складки. Мягкие складки скрепляю между собой вручную иглой с нитью, а место скрепления украшаю декоративной розой. 4. Те же встречные складки декорирую контрастным бантиком собственного изготовления. 5. В качестве акцента на встречной складке горловины использую бусины, располагая их ассиметрично. Эти идеи помогут избежать трудоемкой работы. Нашли ли вы их полезными для себя? 💗 Если знаете классные способы исправления такого дефекта, поделитесь в комментариях, заранее Спасибо.
Всё про женщин и немного про мужчин..
Уменьшить слишком широкий вырез в готовом изделии можно, не прибегая к…
Уменьшить слишком широкий вырез в готовом изделии можно, не прибегая к глобальной переделке. Справится с недостатком, прибегая к определенным хитростям, под силу каждому. Излишек горловины можно затянуть вниз и получить подобие V-образного выреза, а можно убрать из ширины.
Поделюсь 5 идеями, как это сделать:
1. С изнанки намечаю среднюю линию полочки. От горловины по ней пришиваю бельевую резинку 10 см, подгибаю ее концы и равномерно растягиваю. Объем сразу уходит, с лицевой стороны пришиваю по линии резинки три бусины (пуговки или любой декор, хоть брошь).
2. На лицевой стороне полочки отмечаю по линии середины от верха 10 см. Пришиваю к этому отрезку кулиску при помощи строчки зигзаг так, чтобы стежки не захватили деталь. Стягиваю кулису, завязываю ее на бант.
3. Излишний объем на вырезе использую для формирования встречной складки. Мягкие складки скрепляю между собой вручную иглой с нитью, а место скрепления украшаю декоративной розой.
4. Те же встречные складки декорирую контрастным бантиком собственного изготовления.
5. В качестве акцента на встречной складке горловины использую бусины, располагая их ассиметрично.
Эти идеи помогут избежать трудоемкой работы. Нашли ли вы их полезными для себя? 💗
Если знаете классные способы исправления такого дефекта, поделитесь в комментариях, заранее Спасибо.