Секреты жимолости! Полезная информация * Жимолость не самоплодная культура, ей важно перекрестное опыление, поэтому на одном участке нужно посадить несколько сортов.
* Учитывать нужно расстояние для посадки. Они не любят сильно тесную атмосферу, но и дальше полутора метров не имеет смысла сажать.
* Эта ягода свето- и солнцелюбива, но всего нужно в меру. Так хорошо бы в первой половине чтобы она пребывала на солнце, а потом легкая тень. Достаточно требовательна она и к почве, ей нужен питательный чернозем с подкормками и удобрением.
* Прореживание и работа с кустом: необходимо их проводить поздно осенью, так как весной - она рано просыпается и нужно это учитывать. Достаточно будет 15 веток для здорового и хорошо плодоносящего куста. Крестьянское хозяйство «Бийский Плодопитомник» Алтайский край, г Бийск , улица Луговая 99А тел.: 8 (3854) 47-00-48; 8 (906) 964 0999
БПП Бийский Плодопитомник
Секреты жимолости!
Секреты жимолости!Полезная информация
* Жимолость не самоплодная культура, ей важно перекрестное опыление, поэтому на одном участке нужно посадить несколько сортов.
* Учитывать нужно расстояние для посадки. Они не любят сильно тесную атмосферу, но и дальше полутора метров не имеет смысла сажать.
* Эта ягода свето- и солнцелюбива, но всего нужно в меру. Так хорошо бы в первой половине чтобы она пребывала на солнце, а потом легкая тень.
Достаточно требовательна она и к почве, ей нужен питательный чернозем с подкормками и удобрением.
* Прореживание и работа с кустом: необходимо их проводить поздно осенью, так как весной - она рано просыпается и нужно это учитывать. Достаточно будет 15 веток для здорового и хорошо плодоносящего куста.
Крестьянское хозяйство «Бийский Плодопитомник»
Алтайский край, г Бийск , улица Луговая 99А
тел.: 8 (3854) 47-00-48; 8 (906) 964 0999
#исида_алтай
#исидакомнатныерастения
#алтайскийкрай
#бийск
#бийскийплодопитомник
#жимолость
#готовимсякновомусезону
#саженцывбийске
#многолетниерастения
#луговая99а
#веснавсаду