Контроль за поквартирными приборами учета горячего водоснабжения осуществляет Отдел по работе с населением Шадринских тепловых сетей. Установка поквартирного прибора учета горячего водоснабжения обязательна. Для точных начислений счетчик должен быть исправным, поверенным и иметь: ✅ паспорт ✅ акт поверки ✅ пломбу Срок поверки указывается в техническом паспорте и в акте поверки. Для удобства многие наклеивают напоминание о следующей дате поверки на сам прибор учета. Если срок поверки прибора истек, то через 3 месяца начисления начнут производиться по нормативу. Часто не поверенный счетчик может показывать не точные цифры, как в меньшую, так и в большую сторону, поэтому важно производить поверку своевременно. Наши инспекторы проверяют работоспособность приборов и документы. Если утерян акт поверки или вышел ее срок, то нужно обратиться в специализированную организацию, имеющую лицензию на проведение данных работ и поверить счетчик. Акт поверки важно предоставить в ШТС в отдел по работе с населением, а также в ЭК «Восток» или в свое ТСЖ, в зависимости от того, кто производит начисления. Если счетчик не работает, то прибор подлежит замене. Установку нового прибора учета, также должна производить специализированная организация в обязательном присутствии инспектора ШТС. Если замена производится без представителя ШТС, то в акте должна быть указана причина замены счетчика, иначе такой счетчик не будет опломбирован. 👥Отдел по работе с населением расположен по адресу: ул. Автомобилистов, д.26 (база Шадринских тепловых сетей). ☎Телефон для справок: 3-49-05. ⏱Часы работы с 8-00 до 17-00 (обед с 12-00 до 13-00). Заявку на вызов инспектора можно сделать онлайн, написав об этом в сообщении группы с обязательным указанием адреса и телефона. #ТелеканалГород #Шадринск #Город45 #Зауралье #КурганскаяОбласть #ШТС
Городские новости | Информационный портал Город
Внимание на счетчик горячей воды
Контроль за поквартирными приборами учета горячего водоснабжения осуществляет Отдел по работе с населением Шадринских тепловых сетей.
Установка поквартирного прибора учета горячего водоснабжения обязательна. Для точных начислений счетчик должен быть исправным, поверенным и иметь:
✅ паспорт
✅ акт поверки
✅ пломбу
Срок поверки указывается в техническом паспорте и в акте поверки. Для удобства многие наклеивают напоминание о следующей дате поверки на сам прибор учета. Если срок поверки прибора истек, то через 3 месяца начисления начнут производиться по нормативу. Часто не поверенный счетчик может показывать не точные цифры, как в меньшую, так и в большую сторону, поэтому важно производить поверку своевременно.
Наши инспекторы проверяют работоспособность приборов и документы. Если утерян акт поверки или вышел ее срок, то нужно обратиться в специализированную организацию, имеющую лицензию на проведение данных работ и поверить счетчик.
Акт поверки важно предоставить в ШТС в отдел по работе с населением, а также в ЭК «Восток» или в свое ТСЖ, в зависимости от того, кто производит начисления.
Если счетчик не работает, то прибор подлежит замене. Установку нового прибора учета, также должна производить специализированная организация в обязательном присутствии инспектора ШТС.
Если замена производится без представителя ШТС, то в акте должна быть указана причина замены счетчика, иначе такой счетчик не будет опломбирован.
👥Отдел по работе с населением расположен по адресу: ул. Автомобилистов, д.26 (база Шадринских тепловых сетей).
☎Телефон для справок: 3-49-05.
⏱Часы работы с 8-00 до 17-00 (обед с 12-00 до 13-00).
Заявку на вызов инспектора можно сделать онлайн, написав об этом в сообщении группы с обязательным указанием адреса и телефона.
#ТелеканалГород #Шадринск #Город45 #Зауралье #КурганскаяОбласть #ШТС