К 130-летию со дня рождения Сергея Есенина — «Быть поэтом — это значит…» - 979791838275

К 130-летию со дня рождения Сергея Есенина — «Быть поэтом — это значит…»

Международный конкурс чтецов на лучшее исполнение произведений С.А. Есенина
В 2025 году отмечается 130 лет со Дня рождения русского и советского поэта — Сергея Александровича Есенина, писателя Серебряного века, представителя новокрестьянской поэзии и лирики, а в более позднем периоде творчества — имажинизма.
В разные периоды творчества в его произведениях находили отражения социал-демократические идеи, образы Родины, деревни и природы, любви и поиска счастья.
Конкурс проводится в очной форме.
В рамках Конкурса участникам предлагается исполнить вслух на русском языке стихотворение, отрывок из выбранного произведения или сцены из пьес Сергея Александровича Есенина.
Участниками конкурса могут быть исполнители: дети и подростки от 10 до 16 лет, профессиональные и непрофессиональные актёры и чтецы от 17 лет.
Оценивать выступления участников конкурса будет компетентное жюри, в состав которого войдут ведущие деятели искусства и культуры.
Целью Международного конкурса чтецов «Быть поэтом — это значит...» является повышение интереса чтению вслух произведений Сергея Александровича Есенина и чтецкого искусства, в целом.
Конкурс позволит деятелям культуры активнее участвовать в поддержке молодых дарований, самобытных талантов — будущего Москвы, России и мира.
Председатель Оргкомитета конкурса — директор - художественный руководитель Центрального Ордена Дружбы народов Дома работников искусств СССР (ЦДРИ), доктор наук, театровед, продюсер, режиссёр Елена Владимировна Смирнова.
Телефон Организационного комитета: +7(495)624-0075; +7(495)624-2204
Электронная почта: cdri.deti@mail.ru 25 октября, суббота с 10:00
Камерный зал Центрального Дома работников искусств
Информация на сайте: https://cdri.ru/afisha/oktyabr-2025/konkurs-esenina.html ЦДРИ: г. Москва, ул. Пушечная 9/6 стр.1
(метро Кузнецкий Мост, Лубянка)
#конкурсчтецов #чтецкийконкурс #конкурс #конкурсывмоскве #цдри #читайгород #медународныйконкурс #конкурсы #вмоскве #Есенин

Комментарии

Комментариев нет.