Комментарии
- 13 янв 11:42Лариса Елизарова(СТАРУХИНА)Читаешь и уже чувствуешь что то вкусненького спасибо за рецепт к будем пробовать
- 14 янв 07:51Светлана Спиридонова(Дудник)Где же достать это тесто Катаифи ?
- 14 янв 13:38Татьяна Камышенко(Перевозная)Спасибо за рецепт, выглядит очень аппетитно. С праздником вас, здоровья, мира и добра.
- 14 янв 16:38Aliona К ответила Светлане Спиридоновой(Дудник)Можно самим приготовить, легко, рецепт найдите в интернете
- 14 янв 17:35Светлана Спиридонова(Дудник)Спасибо за совет
- 16 янв 16:47Товары для идеального десерта Крафтология ответила Ларисе Елизаровой(СТАРУХИНОЙ)Нам очень понравился этот чизкейк, хрустяшка очень приятная и не так много фисташковой пасты, как в шоколаде)
- 16 янв 16:47Товары для идеального десерта Крафтология ответила Татьяне Камышенко(Перевозной)Спасибо! Рады, что вам понравился рецепт!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Товары для идеального десерта Крафтология
Дубайский чизкейк 💚
Сырный слой, хрустящая фисташковая прослойка и ганаш на молочном шоколаде!
Песочная основа:
Шоколадное печенье - 250 г
Яйцо - 75 г
+
Форма: https://ok.me/hQZK1 Печенье измельчить в крошку и перемешать с яйцом. Распределить по форме высотой 5 см 18 диаметра и срезать излишки.
Сырная основа:
Молочный шоколад - 100 г: https://ok.me/jQZK1 Сливки 33% - 100 г
Творожный сыр - 400 г
Яйцо - 50 г (1 шт С1)
Желток - 30 г (2 шт С1)
Молочный шоколад объединить с теплыми сливками. Творожный сыр комнатной температуры объединить с яйцом и желтками. Перемешать с шоколадной основой.
Выложить на песочную заготовку и выпекать при 110°С 1,5 часа. Охладить.
Хрустящий слой:
Фисташковая паста - 80 г: https://ok.me/kQZK1 Тесто “Катаифи” - 40 г
Нарезать тесто и подсушить его в духовке при 150°С 20 минут. Перемешать с фисташковой пастой. Распределить по сырному слою.
Ганаш на молочном шоколаде:
Молочный шоколад - 120 г
Сливки 33% - 75 г
Горячие сливки вылить на шоколад, дать постоять пару минут и пробить блендером до состояния эмульсии. Распределить на хрустящий слой и убрать в холодильник на 1 час.
Глазурь “Гурме”:
Молочный шоколад - 50 г
Растительное масло - 15 г
Шоколад растопить в микроволновой печи и перемешать с растительным маслом.
Вылить на охлажденную заготовку, равномерно распределить и сразу же добавить брызги из окрашенного белого шоколада. Украсить дробленой фисташкой.