Если кто-то думает, что человеческий разум может ограничиться определенным количеством «версий» изготовления люстры, то он, пожалуй, не прав. Их такое множество и они порой столь оригинальны, что рассмотрев следующий вариант, вы лишь только утвердитесь в том мнение, что это действительно так! Ведь следующий мастер - класс изготовления люстры представляет собой ее производство из обычной бельевой веревки, столь простого и доступного материала. Нет, здесь конечно еще потребуется клей, кое-какие приспособления и детский мяч, но обо всем по порядку… Первым делом нам необходимо подобрать или сделать рейку, с двумя ограничителями, сверху и снизу. Именно между этими ограничителями и будет закладываться веревка, как видно на фото. Веревка будет извиваться туда – сюда, виток к витку. Далее, чтобы придать нашей кружевной веревке жесткость, так сказать зафиксировать столь изящные линии, мы пропитаем веревку клеем. Для этого прекрасно подойдет ПВА и кисточка. После того как клей просохнет можно пропитать «кружева» от нашей будущей люстры еще на один раз, не помешает. Так последовательно мы получаем, целую ленту кружев, из которых впоследствии скрутим плафон для нашей люстры. Плафон для люстры скручивается на мячике или надувном шаре. Здесь важным моментом будет определиться с диаметром шара, чтобы он не был большой, не был маленький, а был в самый раз! Далее начинаем скручивать плафон от центра к краям. Ранее изогнутая и зафиксированная веревка сворачивается по эвольвенте, при этом приклеивается по краям к смежной «полосе». После сборки абажура, осталось дождаться пока высохнет клей, а затем его весь еще раз можно покрыть одним слоем того же клея, для большей прочности. Красим все белой краской, что придаст ей однородный оттенок и позволит потом сметать с абажура пыль мокрой тряпкой, не волнуясь, что клей растворится. В качестве остова люстры необходимо будет взять либо старую люстру, либо докупить патрон (ы) под лампу (ы) и подумать над тем, как закрепить плафон. В нашем случае плафон закреплен с помощью длинной шпильки, трубы, через которую она проходит и шайб с гайками, которые и обеспечивают сборку для всей конструкции. Теперь нам лишь осталось повесить люстру на потолок. При необходимости ее можно покрасить в определенный цвет, под комнату, а также приклеить к ней различную бижутерию, которая «оживит» ее вид. ВСЕ КТО ХОТЬ РАЗ ПОСЕТИЛ НАШУ ГРУППУ ╰დ╮МОЙ УЮТНЫЙ ДОМ ╭დ╯,ВЛЮБЛЯЮТСЯ В НЕЁ НАВСЕГДА http://ok.ru/potolok1/ Вступайте и приглашайте друзей!
ВСЕ КТО ХОТЬ РАЗ ПОСЕТИЛ НАШУ ГРУППУ ╰დ╮МОЙ УЮТНЫЙ ДОМ ╭დ╯,ВЛЮБЛЯЮТСЯ В НЕЁ НАВСЕГДА http://ok.ru/potolok1/ Вступайте и приглашайте друзей! #☀СвоимиРуками
ЖИТЕЙСКИЕ ХИТРОСТИ
Как сделать люстру своими руками (мастер класс 3)
Если кто-то думает, что человеческий разум может ограничиться определенным количеством «версий» изготовления люстры, то он, пожалуй, не прав. Их такое множество и они порой столь оригинальны, что рассмотрев следующий вариант, вы лишь только утвердитесь в том мнение, что это действительно так! Ведь следующий мастер - класс изготовления люстры представляет собой ее производство из обычной бельевой веревки, столь простого и доступного материала. Нет, здесь конечно еще потребуется клей, кое-какие приспособления и детский мяч, но обо всем по порядку…
Первым делом нам необходимо подобрать или сделать рейку, с двумя ограничителями, сверху и снизу. Именно между этими ограничителями и будет закладываться веревка, как видно на фото. Веревка будет извиваться туда – сюда, виток к витку.
Далее, чтобы придать нашей кружевной веревке жесткость, так сказать зафиксировать столь изящные линии, мы пропитаем веревку клеем.
Для этого прекрасно подойдет ПВА и кисточка. После того как клей просохнет можно пропитать «кружева» от нашей будущей люстры еще на один раз, не помешает. Так последовательно мы получаем, целую ленту кружев, из которых впоследствии скрутим плафон для нашей люстры.
Плафон для люстры скручивается на мячике или надувном шаре. Здесь важным моментом будет определиться с диаметром шара, чтобы он не был большой, не был маленький, а был в самый раз! Далее начинаем скручивать плафон от центра к краям. Ранее изогнутая и зафиксированная веревка сворачивается по эвольвенте, при этом приклеивается по краям к смежной «полосе».
После сборки абажура, осталось дождаться пока высохнет клей, а затем его весь еще раз можно покрыть одним слоем того же клея, для большей прочности. Красим все белой краской, что придаст ей однородный оттенок и позволит потом сметать с абажура пыль мокрой тряпкой, не волнуясь, что клей растворится.
В качестве остова люстры необходимо будет взять либо старую люстру, либо докупить патрон (ы) под лампу (ы) и подумать над тем, как закрепить плафон. В нашем случае плафон закреплен с помощью длинной шпильки, трубы, через которую она проходит и шайб с гайками, которые и обеспечивают сборку для всей конструкции.
Теперь нам лишь осталось повесить люстру на потолок. При необходимости ее можно покрасить в определенный цвет, под комнату, а также приклеить к ней различную бижутерию, которая «оживит» ее вид.
ВСЕ КТО ХОТЬ РАЗ ПОСЕТИЛ НАШУ ГРУППУ ╰დ╮МОЙ УЮТНЫЙ ДОМ ╭დ╯,ВЛЮБЛЯЮТСЯ В НЕЁ НАВСЕГДА http://ok.ru/potolok1/ Вступайте и приглашайте друзей!
#☀СвоимиРуками