Комментарии
- 2 дек 2024 20:34Виктория КочегинаА подливку? А то макароны голые,суховато.🤭
- 3 дек 2024 07:08Телепроект «Вкусно по ГОСТу» ответила Виктории КочегинойМожно сливочным маслом смазать)
- 16 дек 2024 21:50Тамара Шехованова ответила Телепроект «Вкусно по ГОСТу»Мне кажется желток здесь как раз идёт соусом. Не?
- 17 дек 2024 07:51Телепроект «Вкусно по ГОСТу» ответила Тамаре ШеховановойНет, это блюдо готовится именно так, с жареным яйцом
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Телепроект «Вкусно по ГОСТу»
Бифштекс с яйцом 🍳
Ингредиенты:
- фарш 150 г
- шпик 30 г
- молоко 20 мл
- растительное масло 20 мл
- соль, перец по вкусу
- яйцо 2 шт.
Приготовление:
1. Мелко нарежьте шпик, соедините с фаршем, солью, перцем и молоком.
2. Отбейте массу, чтобы бифштекс не потрескался.
3. Сформируйте «шайбы» из фарша и обжарьте на растительном масле.
4. Выложите бифштексы на противень, накройте фольгой, и поставьте на 10 минут в духовку при 180 °С.
5. Пока бифштексы доходят до готовности, приготовьте глазунью для подачи. Хорошо, если у вас есть формовочное кольцо, но можно попробовать пожарить яйцо и без него. При жарке посолите глазунью (только белок, чтобы на желтке не было пятен) и добавьте перец.
6. Выложите глазунью на бифштексы. В качестве гарнира можете приготовить макароны или картофель!
Первое, второе и компот! Подписывайтесь на наше сообщество «Вкусно по ГОСТу» и готовьте любимые советские блюда!