29 сентября Ачинские туристы, провели традиционные соревнования в честь "Всемирного дня туризма" и "Дня машиностроителя" в Большеулуйском районе, на берегу прекрасного озера не далеко от д. Красновка. Некогда там был карьер, но после прекращения разработок, воды постепенно его заполнили, на берегах выросли камыши, поднялся молодой сосновый лес, разбавленный берёзками и осинками. Яркие цвета осени - жёлтый, красный с медным отливом на фоне зелёной хвои, несомненно, смотрится великолепно, радуя глаз и душу. Солнечные лучи насквозь пронзали прозрачную, немного зеленоватую воду. В такой прекрасной обстановке организаторы, Спортивно-туристский клуб "Русь" ППО ООО "Глиноземсервис " ГМПР (председатель В. Н. Попов – Атаман АВКО КРОО «Союз казаков Енисея» ) и Клуб туристов "За комарами"(председатель Е. Э. Гейн – капитан ВС в запасе ) подготовили 8 разнообразных этапов. На старт вышли 17 команд по 4 человека, 9 из них детские. Юные туристы достойно преодолели все этапы, наравне с взрослыми командами, что непременно радует организаторов, т. к. растёт достойная смена. В нелёгкой борьбе определились свои лидеры, за что были отмечены почётными грамотами, медалями и призами предоставленными Первичной профсоюзной организацией ООО "Глиноземсервис " ГМПР. Вот так, члены профсоюза и неравнодушные к туризму люди, провели выходной на лоне природы. Зарядились позитивом, надышались свежим лесным воздухом, получили заряд бодрости, лёгкую, но полезную боль в мышцах и море удовольствия. Праздник удался! С праздником уважаемые Машиностроители - туристы! P. S. Огромная благодарность всей судейской коллегии, вы достойно работали на всех этапах соревнований, когда другие наслаждались выходным. Ну и конечно очень приятно, что в соревнованиях приняли участие представители АВКО КРОО «Союз казаков Енисея», АМО КРО ОГО «РВИО», АМО КРО «ИППО», Молодежный клуб ККО «РГО», АМО «Союз краеведов Енисейской Сибири». Ждем всех на следующие соревнования и мероприятия.
АВКО КРОО "Союз казаков Енисея"
День Всемирного туризма!
29 сентября Ачинские туристы, провели традиционные соревнования в честь "Всемирного дня туризма" и "Дня машиностроителя" в Большеулуйском районе, на берегу прекрасного озера не далеко от д. Красновка. Некогда там был карьер, но после прекращения разработок, воды постепенно его заполнили, на берегах выросли камыши, поднялся молодой сосновый лес, разбавленный берёзками и осинками. Яркие цвета осени - жёлтый, красный с медным отливом на фоне зелёной хвои, несомненно, смотрится великолепно, радуя глаз и душу. Солнечные лучи насквозь пронзали прозрачную, немного зеленоватую воду. В такой прекрасной обстановке организаторы, Спортивно-туристский клуб "Русь" ППО ООО "Глиноземсервис " ГМПР (председатель В. Н. Попов – Атаман АВКО КРОО «Союз казаков Енисея» ) и Клуб туристов "За комарами"(председатель Е. Э. Гейн – капитан ВС в запасе ) подготовили 8 разнообразных этапов. На старт вышли 17 команд по 4 человека, 9 из них детские. Юные туристы достойно преодолели все этапы, наравне с взрослыми командами, что непременно радует организаторов, т. к. растёт достойная смена. В нелёгкой борьбе определились свои лидеры, за что были отмечены почётными грамотами, медалями и призами предоставленными Первичной профсоюзной организацией ООО "Глиноземсервис " ГМПР.
Вот так, члены профсоюза и неравнодушные к туризму люди, провели выходной на лоне природы. Зарядились позитивом, надышались свежим лесным воздухом, получили заряд бодрости, лёгкую, но полезную боль в мышцах и море удовольствия. Праздник удался! С праздником уважаемые Машиностроители - туристы!
P. S. Огромная благодарность всей судейской коллегии, вы достойно работали на всех этапах соревнований, когда другие наслаждались выходным. Ну и конечно очень приятно, что в соревнованиях приняли участие представители АВКО КРОО «Союз казаков Енисея», АМО КРО ОГО «РВИО», АМО КРО «ИППО», Молодежный клуб ККО «РГО», АМО «Союз краеведов Енисейской Сибири». Ждем всех на следующие соревнования и мероприятия.