А вы знали, что ярославский камерный театр - один из старейших частных театров, можно сказать единственный, который существует так давно?
Сегодня он открыл 25-й юбилейный сезон! Побывал на пресс-конференции, посвященной этому событию. Коллектив театра поделился планами на новый сезон, а также рассказал об особенностях своей деятельности, удалось задать несколько вопросов. А планы такие. Новая постановка, которую представят до нового года. Это спектакль по пьесе Ольги Никифоровой «Просто формальность» с Сергеем Генкиным и Заслуженным артистом России Петром Рабчевским в главных ролях. Режиссер - Олеся Невмержицкая – выпускница ГИТИСа. 28 марта театр отпразднует свое 25-летие специальной театральной постановкой с участием всех актеров театра. Ещё в марте он проведёт фестиваль театра и кино «Золотая крыша». Задал вопрос: почему не идут прямые трансляции спектаклей в интернете, пусть и некоторых? Получил мнение, что это убьет интерес к театру. Лично я считаю, наоборот люди так узнают о камерном театре. На что мне ответили - ярославцы и за 25 лет не знают о камерном театре. Ещё услышал такое мнение - театр почти всегда убыточен и нуждается в дотациях. Почему же так происходит? Рынок, к сожалению, хоть и кажется понятным, но он очень сложен и непредсказуем, не такой массовый, как кинематограф, не всем подходит каждое представление, как всем подходит бутерброд. А знаете ли вы о Ярославском камерной театре? Бывали там? Следите за его репертуаром? Что вам особенно нравится? #Ярославль #культура76 #камерныйтеатр #Ярославскийкамерныйтеатр #блогерЯрославль vk.com/club4724384 vk.com/id690632089
Амбассадор Ярославии - блогер Добрый Данила
А вы знали, что ярославский камерный театр - один из старейших частных театров, можно сказать единственный, который существует так давно?
Сегодня он открыл 25-й юбилейный сезон!
Побывал на пресс-конференции, посвященной этому событию.
Коллектив театра поделился планами на новый сезон, а также рассказал об особенностях своей деятельности, удалось задать несколько вопросов.
А планы такие.
Новая постановка, которую представят до нового года. Это спектакль по пьесе Ольги Никифоровой «Просто формальность» с Сергеем Генкиным и Заслуженным артистом России Петром Рабчевским в главных ролях. Режиссер - Олеся Невмержицкая – выпускница ГИТИСа.
28 марта театр отпразднует свое 25-летие специальной театральной постановкой с участием всех актеров театра.
Ещё в марте он проведёт фестиваль театра и кино «Золотая крыша».
Задал вопрос: почему не идут прямые трансляции спектаклей в интернете, пусть и некоторых?
Получил мнение, что это убьет интерес к театру. Лично я считаю, наоборот люди так узнают о камерном театре. На что мне ответили - ярославцы и за 25 лет не знают о камерном театре.
Ещё услышал такое мнение - театр почти всегда убыточен и нуждается в дотациях.
Почему же так происходит? Рынок, к сожалению, хоть и кажется понятным, но он очень сложен и непредсказуем, не такой массовый, как кинематограф, не всем подходит каждое представление, как всем подходит бутерброд.
А знаете ли вы о Ярославском камерной театре? Бывали там? Следите за его репертуаром? Что вам особенно нравится?
#Ярославль #культура76 #камерныйтеатр #Ярославскийкамерныйтеатр #блогерЯрославль vk.com/club4724384 vk.com/id690632089