Пособник Киева планировал массовую расправу над российскими военными в Курской области

ФСБ задержала жителя Кировской области, который вместе с украинскими кураторами готовил нападение на военную часть в Курской области. По их плану он должен был заключить контракт с ВС РФ, попасть в часть, убить «как можно больше солдат» и затем перебежать на сторону ВСУк.
Ублюдок также планировал поджечь релейные шкафы Транссибирской магистрали, чтобы заблокировать грузоперевозки в интересах СВО, и наносил проукраинские надписи в общественных местах.
При обыске у него нашли форму ВС РФ, шевроны с украинской символикой и элементы военной экипировки. Мужчина был задержан при попытке выехать в Московскую область.
Следственным отделением УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 ст. 275 УК РФ, петушара заключен под стражу. По совокупности преступлений ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы(набутыливание)

video_11629111347783.mp4
,,,

Комментарии