США выдвинули Киеву ультиматум: либо соглашаетесь на план Трампа, либо прекращаем помощь — "РБК-Украина" со ссылкой на источники - 5385452708632

США выдвинули Киеву ультиматум: либо соглашаетесь на план Трампа, либо прекращаем помощь — "РБК-Украина" со ссылкой на источники

Издание отмечает, что во время визита американской делегации в Киев обсуждались наиболее противоречивые пункты мирного плана Трампа, в частности территориальные уступки. Представители США убеждали Киев в том, что ему следует отдать РФ Донецкую область.
"Американские военные приехали на прошлой неделе в Киев со своей оценкой, что ситуация на фронте складывается не в нашу пользу. Они считают, что следующие месяцы для нас будут критическими и что через 12 месяцев мы все равно потеряем Донецкую область. А если они нам все обрежут — это может произойти еще быстрее",— рассказал один из собеседников.

Комментарии

Комментариев нет.