СМОТРИМ МУЛЬТФИЛЬМЫ.

РИСУЕМ КАРТИНЫ.
Рекомендации по проведению конкурса художественных работ по мультипликационным фильмам Бориса Дёжкина
в рамках Пятого фестиваля российской анимации
имени Бориса Дёжкина
Для проведения творческого конкурса рисунков организаторы фестиваля рекомендуют участникам конкурса просмотреть следующие мультфильмы Б.П. Дёжкина: 1. «Козел-музыкант» (1954), 2. «В гостях у лета» (1972), 3. «Метеор на ринге» (1970), 4. «Талант и поклонники» (1978), 5. «Снежные дорожки» (1963) и др. мультфильмы, а также серии мульсериала «Ну, погоди!» художника Святозара Русакова.
Организаторы предлагают следующие темы конкурса:
1. Спортивные соревнования (6-16 лет)
Придумать и нарисовать любые спортивные соревнования между героями мультипликации Б.П. Дёжкина и мульсериала «Ну, погоди!» художника Святозара Русакова.
2. Новые друзья (6-16 лет)
Придумать и нарисовать дружескую встречу героев любого мультфильма Бориса Дёжкина с персонажами мультсериала «Ну, погоди!» и «поселить в мир» одного из мультфильмов.
3. «Ты-режиссер!» или «Раскадровка любимого мультфильма» (12-16 лет)
(последовательность рисунков, служащая вспомогательным средством при создании фильмов. Она помогает визуально представить, каково видение режиссера, каким образом снимать фильм).
3.1 Придумать и нарисовать продолжение любого мультфильма Б.П. Дёжкина или новую серию «Ну, погоди!» в 4/6/8 кадрах (раскадровка).
3.2 Придумать и нарисовать нового персонажа любого мультфильма Б.П. Дёжкина или мультсериала «Ну, погоди!», «поселив» его в мир мультфильма; нарисовать «раскадровку» альтернативного сюжета с новым персонажем в 4/6/8 кадрах.
Лучшая «раскадровка» может стать основой для создания мультфильма на ближайших мастер-классах по анимации, а также войти в презентационный буклет фестиваля.
4. Веселая карусель «Союзмультфильма» (6-16 лет)
Придумать и нарисовать сюжет с героями детского мультипликационного журнала «Веселая карусель» на большом празднике (например, карнавал, фестиваль). Если сам ученик придумывает свой вариант праздничного мероприятия, то необходимо придумать его название и прописать особенности.
5. Афиша (10-16 лет)
Разработать афишу к любому мультфильму Б.П. Дёжкина, а также к Пятому фестивалю российской анимации имени Бориса Дёжкина с использованием курской архитектуры.
Лучшая афиша/плакат/коллаж может стать основой для постера следующего выпуска фестиваля в 2020г.
Предлагаем обучающимся, для знакомства с творчеством Б.П. Дёжкина, просмотр следующих мультфильмов:
https://www.youtube.com/watch ?v=Jgy68IYA… https://www.youtube.com/watch ?v=3UFVazzZ… https://www.youtube.com/playlist ?list=PL…..
#культуракурск #КурскВМЕСТЕ #ЗДЕСЬ_Курск #ДШИ2 #ПокаВыДома

Комментарии

Комментариев нет.