"И кто это сделал?

" (с) Хотим знать героев в лицо! Героев, принявших решение строить новейший современный инфекционный Центр Саратова между двумя кладбищами и мусороперегрузочной станцией в одной из самых отдалённых точек города.
Единственный плюс, который замечен на сегодня - в знаменитом батле Саратов vs Омск эффективные менеджеры обеспечили нам победу. 💪 Омск с его инфекционными больницами между парками и Набережной реки Иртыш нервно курит в сторонке.
Помимо очевидных проблем с кадрами, которыми просто обязан блистать новый Центр, помимо времени доезда скорых из всех районов города (см. карту), обучения студентов и работы преподавателей в случае расположения там кафедры СГМУ, возможности посещения дневного стационара и консультационного центра (а они должны быть в новой больнице, возможно, единственной на город) - о психологических факторах, положительном настрое пациента на выздоровление, чиновники, выбиравшие место рядом с двумя кладбищами - явно не слышали.
То же относится и к работе любого медика, требующей эмоциональных затрат и зачастую приводящей к эмоциональному выгоранию на фоне хронического переутомления или стресса на рабочем месте. Ежедневная "кладбищенская" дорога по несколько часов туда и обратно приведёт исключительно к оттоку кадров, которыми и так не богат наш регион. А специалисты-инфекционисты и педиатры - вообще на вес золота. Но чиновников эти мелочи, похоже, не волнуют.
Напоминаем, что жители области неоднократно высказывались о других территориях для расположения Центра. Среди них называются районы старого аэропорта и Кумысной поляны (дополнительным плюсом является возможность работы санавиации), а также территория в районе земель НИИ Юго-Востока, где строится онкоцентр. Место расположения аэропорта и НИИ может быть рассмотрено на перспективу для создания кластера медицинских учреждений областного значения.
Хаотичная застройка стационарами в разных частях города говорит только о том, что наши эффективные чиновники реализуют сиюминутные затеи, ни на минуту не заботясь о будущем регионального здравоохранения. Требуем прислушаться к нашему мнению. ☝️
#родительскийнадзор #вернёмбольницудетям #оптимизациянепройдёт #Саратов #здравоохранение #инфекционнаябольница #роднадзорстройка

Комментарии

Комментариев нет.