Что такое "не везёт", и как с ним бороться.

Почему инфекционная служба Саратова - падчерица в чиновничьей семье?
Как говорится, найдите 10 отличий в двух строящихся медицинских учреждениях.
✔️Онкоцентр: "Проект онкологического диспансера мы обсуждали с жителями, с нашим депутатским корпусом." "Проектно-сметная документация полностью разработана, заключены контракты". "В ноябре 2019 года Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство областного онкологического диспансера. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения." https://saratov24.tv/news/nachalis-raboty-po-vozvedeniyu-onkotsentra-v-saratove/ ❗Инфекционный центр: проект не обсуждался, строительные работы начались до его окончательной разработки, источник финансирования неизвестен, сам проект (кроме визуализации здания) на обозрение не представлен, о заключениях экспертизы ничего не известно.
✔️Онкоцентр: "Строительство пройдет быстро, и кадры надо формировать уже сегодня. Для работы на современном оборудовании потребуются специалисты высокого класса". Напомним, что работу учреждение планирует начать в 2022 году.
❗Инфекционный центр: "Сейчас обсуждать кадровый вопрос нет смысла, когда закончим строительство - тогда будем решать". (с) Региональный Минздрав. Напомним, центр планируют построить за 4-5 месяцев.
✔️Онкоцентр: "Сейчас надо подбирать и высококлассного руководителя для онкоцентра. Перед региональным минздравом и профильным зампредом ставлю такую задачу."
❗Инфекционный центр: подбор руководителя, как и кадровый вопрос - не решается.
✔️Онкоцентр:
"Средства выделены из федерального и регионального бюджетов."
❗Инфекционный центр: средства собираются с жителей области в два благотворительных фонда, спикер ГД обещает найти половину суммы, остальное должен найти губернатор.
✔️Онкоцентр: количество коек - 200. Объект оценивается в 6,5 миллиардов рублей. https://sarnovosti.ru/news/onkotsentr-saratova-za-6-5-mlrd-rubley-postroyat-do-2023-goda/ ❗Инфекционный центр: количество коек - 400. Сумма на строительство - 1,2 миллиарда рублей. Ещё один миллиард - оборудование.
✔️Онкоцентр: "Если исходить из территориальных особенностей, то, наверное, улица Шехурдина, которая находится на расстоянии между 2-й и 3-й Дачными, это практически центр города. У нас там не так далеко находится целый Студенческий городок. Вы посмотрите, какое количество студентов там живет, которые в обязательном порядке перемещаются на обучение на общественном транспорте. Безусловно, транспортная доступность рассчитывалась."
Об основательном подходе, в том числе с привлечением московских специалистов-онкологов, к строительству онкоцентра, в статье https://www.vzsar.ru/news/2018/11/09/novyy-onkocentr-na-aktyalnye-voprosy-otvetili-ministr-i-glavnyy-onkolog-rf.html ❗Инфекционный центр: решение о расположении между двумя кладбищами и мусороперегрузочной станцией принято кулуарно, широких общественных обсуждений не проводилось, внятные аргументы, как и транспортная доступность для скорых, медиков, пациентов, преподавателей и студентов - отсутствуют.
⁉️ Скажите, Минздрав Саратовской области https://ok.ru/profile/575882854612 , чем провинилась инфекционная служба нашего города? Уничтожение 6й детской инфекционной больницы, многолетний "беспредел" в 5й инфекционной, недофинансирование областной, давнее сокращение взрослых коек, а теперь вот такое строительство?
Уважаемые Володин.Саратов , paraslov_pankov, @t.erohina.78, Валерий Радаев , @strelyukhinalexander, @i.v.sedova - пожалуйста, перенесите место стройки и измените подход к этому вопросу. Сколько можно наступать на грабли, они скоро сломаются. И инфекционная служба вместе с ними.
#родительскийнадзор #вернёмбольницудетям #оптимизациянепройдёт #Саратов #здравоохранение #инфекционнаябольница #роднадзорстройка https://www.4vsar.ru/news/131373.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FRadaev_prizval_bystree_stroit_onkocentr_i_najti_vysokoklassnogo_rukovoditelya--ad798e70f99764b2a80da792da5f85ba https://sarnovosti.ru/news/radaev-poruchil-nachat-otbor-kadrov-dlya-stroyashchegosya-onkotsentra/

Комментарии

Комментариев нет.