#МедработникНЕРаб

Как и предполагалось, вся инфекционная служба будет переведена в Елшанку. "Там будут работать десятки врачей. Мы со всего города переведём их туда", сообщает представитель регионального Минздрава.
Серьёзно? А коллективы 5й детской, областной детской инфекционной больниц, 2й и 10й городской больниц вы спросили? Какой процент от общего числа сотрудников, как врачей, так и медицинских сестёр, согласился на перевод в Елшанку? Каких специалистов и какое их число мы рискуем потерять из-за подобного места расположения нового Центра?
"Скорее всего, придётся концентрировать имеющиеся ресурсы, в том числе специалистов. Это все признают", заявил депутат Леонид Писной. Господа депутаты и чиновники, а что сделано, чтобы эти ресурсы "сконцентрировались"? Были ли ДО начала строительства проведены выездные совещания со всеми коллективами действующих инфекционных больниц и отделений, а также сотрудниками кафедр? Как рассчитывалась транспортная доступность для скорых, медиков, преподавателей, пациентов, студентов? Где сейчас работа с кадровым составом будущего Центра?
Также неизвестна дальнейшая судьба 5-ой детской инфекционной больницы.
"Комплекс старинных зданий не соответствует современным требованиям - в частности, там нет лифтов и современного оборудования. Она крайне устарела. Она будет оптимизироваться", - сказал вице-губернатор Вадим Ойкин.
(Вы только сейчас это заметили? Жители города не один год требовали построить новую детскую больницу. - "Нет, не слышали".)
Что в данном заведении будет после того, как больничные мощности переведут в новый инфекционный центр - неизвестно. "Решение по зданию ещё не принято".
А как будут обстоять дела с двумя детскими поликлиниками, относящимися к 5й СДИКБ? Нас ждёт очередная реорганизация? "Прикрепление" к какому медучреждению? Главный врач, надеемся, будет новый и адекватный?
Володин.Саратов , Валерий Радаев https://ok.ru/profile/575882854612 #родительскийнадзор #вернёмбольницудетям #оптимизациянепройдёт #Саратов #здравоохранение #закрытие #инфекционнаябольница #поликлиника #роднадзорстройка #ЗАпереносМестаСтройки https://om-saratov.ru/social/08-may-2020-i85681-v-saratove-budet-optimizirovana

Комментарии

Комментариев нет.