Друзья, сегодня мы хотим познакомить вас с программой Скрин, позволяющей в онлайн-режиме оценить индивидуальные риски развития рака и получить конкретные, индивидуальные рекомендации по профилактике, скринингу и ранней диагностике онкологических заболеваний.
Скрининг — это обследование, которое помогает выявить заболевание и предшествующие ему состояния на ранних стадиях, когда симптомов еще нет. Дать общие рекомендации по скринингу, которые подойдут всем одновременно, невозможно. Поэтому мы разработали онлайн-систему, которая дает персональные рекомендации на основе истории из жизни и факторов риска. Также Скрин предложит вам внести в календарь напоминание о необходимых обследованиях и визитах к врачу, покажет индивидуальную подборку полезных материалов об онкологии. К разработке алгоритмов теста, который лежит в основе Скрин, мы привлекли эпидемиологов, диетологов, онкологов и генетиков. Сервис уже доступен по ссылке: bit.ly/30z4gzH Будем рады, если вы поделитесь с нами своим впечатлением и расскажете, что вам понравилось, а что, может быть, вызвало сложности при использовании программы. Проект создан Фондом медицинских решений «Не напрасно», одобрен НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова и Ассоциацией онкологов Северо-Запада. Разрабатывается при поддержке Фонда президентских грантов.
Фонд «Не напрасно»
Друзья, сегодня мы хотим познакомить вас с программой Скрин, позволяющей в онлайн-режиме оценить индивидуальные риски развития рака и получить конкретные, индивидуальные рекомендации по профилактике, скринингу и ранней диагностике онкологических заболеваний.
Скрининг — это обследование, которое помогает выявить заболевание и предшествующие ему состояния на ранних стадиях, когда симптомов еще нет.
Дать общие рекомендации по скринингу, которые подойдут всем одновременно, невозможно. Поэтому мы разработали онлайн-систему, которая дает персональные рекомендации на основе истории из жизни и факторов риска. Также Скрин предложит вам внести в календарь напоминание о необходимых обследованиях и визитах к врачу, покажет индивидуальную подборку полезных материалов об онкологии. К разработке алгоритмов теста, который лежит в основе Скрин, мы привлекли эпидемиологов, диетологов, онкологов и генетиков.
Сервис уже доступен по ссылке: bit.ly/30z4gzH Будем рады, если вы поделитесь с нами своим впечатлением и расскажете, что вам понравилось, а что, может быть, вызвало сложности при использовании программы.
Проект создан Фондом медицинских решений «Не напрасно», одобрен НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова и Ассоциацией онкологов Северо-Запада. Разрабатывается при поддержке Фонда президентских грантов.