Учёные: Чрезмерное использование гаджетов снижает память

Учёные: Чрезмерное использование гаджетов снижает память  - 901024621253

Учёные из Китая провели исследование, и выяснили, имеет ли негативное воздействии для человека чрезмерное использование гаджетов. Как удалось установить, из-за этого у людей снижается память.

О вреде гаджетов специалисты говорят уже давно. Неоднократно проводились разные научные работы на эту тему. Исследовали учёные и воздействие электронных устройств на мозг и память. Уже в 2014 году удалось получить данные, указывающие, что пользователи наносят себе вред, много времени посвящая смартфонам и компьютерам. Китайские исследователи проверили, как девайсы воздействуют на мозг и память. Выяснилось, что у людей, использующих сразу несколько устройств, происходит изменение в структуре мозга, и это процесс запоминания информации. Пользователь рассеивает внимание, и это основная причина неспособности запомнить данные.

 Учёные отметили, в перспективе ситуация будет только усугубляться. В будущем человек столкнётся с нарушение долговременной памяти.

Комментарии

Комментариев нет.