Празднование Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны проходит в регионах Дальневосточного федерального округа. - 958212338352

Празднование Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны проходит в регионах Дальневосточного федерального округа.

В городе Якутске возложили цветы к мемориальному комплексу «Солдат Туймаады».
🇷🇺В мероприятии приняли участие члены правительства, народные депутаты, депутаты Якутской городской Думы, ветераны, молодежь и общественники. От имени главы региона Айсена Николаева и руководства республики якутян поздравил вице-премьер Георгий Степанов.
🪖Он отметил, что большая заслуга в победе над милитаристской Японией принадлежит и якутянам. Около 3,5 тысяч солдат и офицеров из Якутии проявили героизм, отвагу и мужество на поле боя с японской армией. Бойцы сражались в наступательных операциях в Маньчжурии и на Сахалине, Курильских островах и подступах к г. Хайлару. Многие из них были награждены орденами и медалями.
#ПравительствоЯкутии