На передвижном медицинском комплексе на базе КАМАЗа врачи Верхоянской центральной районной больницы в 2023 году осмотрели порядка 3,7 тысяч жителей районного центра и отдалённых наслегов. - 961536203440

На передвижном медицинском комплексе на базе КАМАЗа врачи Верхоянской центральной районной больницы в 2023 году осмотрели порядка 3,7 тысяч жителей районного центра и отдалённых наслегов.

Специализированный автотранспорт приобретён по национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.
👩🏻‍⚕️Главный врач Верхоянской ЦРБ Владимир Докторов сообщил, что ключи от передвижного комплекса больница получила в конце декабря 2021 года из рук Главы Якутии Айсена Николаева в числе первых 11-и ЦРБ. Передвижная техника значительно облегчила проведение профилактических осмотров и диспансеризации в отдалённых труднодоступных населённых пунктах района.
💬«При выездах в нашей «больнице на колёсах» мы приняли 3 685 человек. Из них впервые выявлены заболевания у 23 пациентов, на диспансерное наблюдение по итогам осмотров взяли 19 человек. Проведено 1 054 различных исследований», – рассказал Владимир Докторов.
#ПравительствоЯкутии

Комментарии

Комментариев нет.