За время работы филиала госфонда с 1 июня 2023 года юридическая помощь оказана по 1365 вопросам подопечных. - 978791503792

За время работы филиала госфонда с 1 июня 2023 года юридическая помощь оказана по 1365 вопросам подопечных.

Об этом сообщил заместитель руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Якутии по правовым вопросам Александр Захаров.
«Одним из направлений деятельности нашего филиала является организация оказания бесплатной юридической помощи ветеранам боевых действий, участвовавшим в специальной военной операции, и членам семей погибших бойцов, в том числе за помощью могут обратиться и действующие военнослужащие со своими родными. Мы постараемся помочь по всем вопросам. Так, в преддверии 80-летия Великой Победы 7 мая Госкомюстиции республики совместно с нашим филиалом проведут день бесплатной юридической помощи для ветеранов боевых действий - участников специальной военной операции и членов их семей », – отметил Александр Захаров.
По его информации, филиалом заключены соглашения об оказании бесплатной юридической помощи с Прокуратурой РС(Я), Военной прокуратурой Восточного военного округа, Якутской транспортной прокуратурой, Уполномоченным по правам человека в РС(Я), УФССП России по РС(Я), Ассоциацией юристов, МФЦ РС(Я), Адвокатской и Нотариальной палатами республики.
По словам Александра Захарова, граждане обращаются по самым разным вопросам. На площадке филиала Прокуратура республики проводит совместный приём с участием военного прокурора ежемесячно во вторую и четвёртую пятницу, юрисконсульт МФЦ еженедельно в среду и пятницу, адвокаты принимают по живой очереди еженедельно по понедельникам в первой половине дня.
Также при Адвокатской палате республики открыты и ведут работу Центры оказания бесплатной юридической помощи в городах Якутск и Мирный. Постоянно на связи находятся контактные лица в Управлении ФССП и Нотариальной палате республики.
#ПравительствоЯкутии

Комментарии

Комментариев нет.