В результате проведённых превентивных мероприятий на реке Колыма был разрушен затор, и по состоянию на 10 утра 21 мая уровень воды у Среднеколымска оказался на 70 см ниже опасной отметки.
Об этом на брифинге сообщила заместитель начальника Якутского УГМС Татьяна Маршалик. По ее словам, накануне уровень воды у Среднеколымска превышал опасную отметку на 99 см вчера. На реке Лена активная фаза ледохода проходит по Кобяйскому району. У села Жиганск Жиганского района наблюдаются подвижки. В ближайшие сутки–двое ожидается ледоход. На реке Яна активная фаза ледохода наблюдается в пределах Верхоянского района. В ближайшие сутки–двое ожидаются подвижки льда у посёлка Усть-Куйга. На реке Индигирка ледоход наблюдается в пределах Оймяконского района. В ближайшие сутки ожидаются подвижки и начало ледохода в Момском районе.
Республика Саха
В результате проведённых превентивных мероприятий на реке Колыма был разрушен затор, и по состоянию на 10 утра 21 мая уровень воды у Среднеколымска оказался на 70 см ниже опасной отметки.
Об этом на брифинге сообщила заместитель начальника Якутского УГМС Татьяна Маршалик.
По ее словам, накануне уровень воды у Среднеколымска превышал опасную отметку на 99 см вчера.
На реке Лена активная фаза ледохода проходит по Кобяйскому району. У села Жиганск Жиганского района наблюдаются подвижки. В ближайшие сутки–двое ожидается ледоход.
На реке Яна активная фаза ледохода наблюдается в пределах Верхоянского района. В ближайшие сутки–двое ожидаются подвижки льда у посёлка Усть-Куйга.
На реке Индигирка ледоход наблюдается в пределах Оймяконского района. В ближайшие сутки ожидаются подвижки и начало ледохода в Момском районе.