С 9 июня в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, началась неделя отказа от зависимостей.
Мероприятие направлено на поддержку здорового образа жизни, профилактику вредных привычек и формирование осознанного отношения к своему телу. В течение недели будут организованы мероприятия для информирования граждан об отказе от зависимостей с участием медицинских специалистов в телепередачах, радио, а также с информационными и профилактическими публикациями в СМИ и в социальных сетях. «Алкоголь, никотин, игромания, цифровая зависимость и другие формы аддиктивного поведения всё чаще становятся барьером к полноценной жизни. Эта неделя — возможность остановиться, задуматься и сделать шаг к свободе. Для того чтобы перебороть зависимость, необходимо прежде всего осознать проблему, признать свою зависимость и обратиться за помощью. Важно понимать, что зависимость не уходит сама по себе, она требует усилий и поддержки окружающих. Главное – не бояться обратиться за помощью и начать свой путь к здоровой и счастливой жизни уже сегодня», – отметили в Минздраве Якутии. ☎️Напоминаем телефон доверия Якутского республиканского наркологического диспансера по вопросам алкогольной, наркотической и других зависимостей: 8 924 567 89 90. #ПравительствоЯкутии
Республика Саха
С 9 июня в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, началась неделя отказа от зависимостей.
Мероприятие направлено на поддержку здорового образа жизни, профилактику вредных привычек и формирование осознанного отношения к своему телу.
В течение недели будут организованы мероприятия для информирования граждан об отказе от зависимостей с участием медицинских специалистов в телепередачах, радио, а также с информационными и профилактическими публикациями в СМИ и в социальных сетях.
«Алкоголь, никотин, игромания, цифровая зависимость и другие формы аддиктивного поведения всё чаще становятся барьером к полноценной жизни. Эта неделя — возможность остановиться, задуматься и сделать шаг к свободе. Для того чтобы перебороть зависимость, необходимо прежде всего осознать проблему, признать свою зависимость и обратиться за помощью. Важно понимать, что зависимость не уходит сама по себе, она требует усилий и поддержки окружающих. Главное – не бояться обратиться за помощью и начать свой путь к здоровой и счастливой жизни уже сегодня», – отметили в Минздраве Якутии.
☎️Напоминаем телефон доверия Якутского республиканского наркологического диспансера по вопросам алкогольной, наркотической и других зависимостей: 8 924 567 89 90.
#ПравительствоЯкутии