В рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья в Мегино-Кангаласском районе возводятся новые многоквартирные дома.
Первый заместитель председателя Правительства Якутии Дмитрий Садовников в ходе рабочей поездки осмотрел ход строительства двух объектов в селе Майя. 🔹 На улице Исаева возводится 96-квартирный дом. Строительная готовность объекта уже достигла 65%. В настоящее время рабочие активно выполняют штукатурные работы, устанавливают окна и монтируют инженерные системы. Сдача дома запланирована на 1 августа 2025 года. 🔹 Параллельно на улице Героя Попова началось строительство 40-квартирного дома. Здесь завершены работы нулевого цикла, строители приступили к возведению каркаса. Готовность объекта составляет 15%. Срок ввода в эксплуатацию — также 1 августа текущего года. «Работы выполняет местная строительная компания с проверенной репутацией. Мы уверены, что подрядчик справится со своими обязательствами и в срок предоставит качественное жилье для переселенцев. Это позволит нам успешно завершить первый этап важной программы обновления жилого фонда в Майе», — отметил Дмитрий Садовников. #ПравительствоЯкутии
Республика Саха
В рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья в Мегино-Кангаласском районе возводятся новые многоквартирные дома.
Первый заместитель председателя Правительства Якутии Дмитрий Садовников в ходе рабочей поездки осмотрел ход строительства двух объектов в селе Майя.
🔹 На улице Исаева возводится 96-квартирный дом. Строительная готовность объекта уже достигла 65%. В настоящее время рабочие активно выполняют штукатурные работы, устанавливают окна и монтируют инженерные системы. Сдача дома запланирована на 1 августа 2025 года.
🔹 Параллельно на улице Героя Попова началось строительство 40-квартирного дома. Здесь завершены работы нулевого цикла, строители приступили к возведению каркаса. Готовность объекта составляет 15%. Срок ввода в эксплуатацию — также 1 августа текущего года.
«Работы выполняет местная строительная компания с проверенной репутацией. Мы уверены, что подрядчик справится со своими обязательствами и в срок предоставит качественное жилье для переселенцев. Это позволит нам успешно завершить первый этап важной программы обновления жилого фонда в Майе», — отметил Дмитрий Садовников.
#ПравительствоЯкутии