Фрэнк Миллер, вместе с новым напарником, отправляется в маленький городок Блэк Вудс, чтобы расследовать обстоятельства гибели нескольких человек.
Местный шериф сумел найти связь между чередой пострадавших и местным лесом. Но почему после его посещения люди погибали от истощения, потеряв сон и рассудок, установить так не удалось. Как и в первой книге "Нечто из Норт Ривер" дело Фрэнка снова оказалось связано с древним злом, которое внезапно пробудилось от сна. Вместе с новым напарником Алексом Ридом и шерифом, им предстоит найти причину бедствий как можно скорее, чтобы избежать новых жертв. Читалась книга легко, мне понравился стиль автора и то, как в небольшой объём он сумел уместить интересную историю, которая местами пробирает до мурашек, особенно если читать её ночью. Повествование ведётся от лица трёх персонажей : Миллера, его напарника Алекса, который кстати обладает способностью видеть призраков и Ника Лаффера - местного стража порядка. Конечно на фоне главного героя, они выглядят менее яркими, поэтому мой фаворит конечно Фрэнк. Довольно занятный персонаж, с кучей тайн и скелетов в шкафу, которые хочется разгадать. Но автор не спешит вывалить эту информацию на читателя целиком, подкидывая лишь кусочки мозаики. В общем, если хочется почитать лёгкий мистический триллер, то эту серию однозначно рекомендую. И очень жду третью книгу. • Кто знаком с книгами автора, как вам? Любовь Кислякова #Отзыв
Мир книги 📖Территория для души
Фрэнк Миллер, вместе с новым напарником, отправляется в маленький городок Блэк Вудс, чтобы расследовать обстоятельства гибели нескольких человек.
Местный шериф сумел найти связь между чередой пострадавших и местным лесом.
Но почему после его посещения люди погибали от истощения, потеряв сон и рассудок, установить так не удалось.
Как и в первой книге "Нечто из Норт Ривер" дело Фрэнка снова оказалось связано с древним злом, которое внезапно пробудилось от сна.
Вместе с новым напарником Алексом Ридом и шерифом, им предстоит найти причину бедствий как можно скорее, чтобы избежать новых жертв.
Читалась книга легко, мне понравился стиль автора и то, как в небольшой объём он сумел уместить интересную историю, которая местами пробирает до мурашек, особенно если читать её ночью.
Повествование ведётся от лица трёх персонажей : Миллера, его напарника Алекса, который кстати обладает способностью видеть призраков и Ника Лаффера - местного стража порядка.
Конечно на фоне главного героя, они выглядят менее яркими, поэтому мой фаворит конечно Фрэнк.
Довольно занятный персонаж, с кучей тайн и скелетов в шкафу, которые хочется разгадать.
Но автор не спешит вывалить эту информацию на читателя целиком, подкидывая лишь кусочки мозаики.
В общем, если хочется почитать лёгкий мистический триллер, то эту серию однозначно рекомендую.
И очень жду третью книгу.
• Кто знаком с книгами автора, как вам?
Любовь Кислякова
#Отзыв