Комментарии
- 12 фев 05:59Анжелика и Султан - это кинороман, насколько я помню. Несколько раз нарывалась на такие. Сильно урезанная версия полноценной книги
- 12 фев 06:00а вот Марианна не пошла у меня почему-то...
- 12 фев 06:19Читала лет в 17-19. Тогда, в 90-е годы образовывались лавочки с книгами, где можно было взять книгу напрокат и мы с подружкой вовсю пользовались этим сервисом. Дочитала я до 9-й книги, насколько помню - Анжелика и Демон. От оставшихся книг оттолкнул плохой перевод.
- 12 фев 06:48Моя любимая часть) Анжелина и демон. Вот эта доля мистики, люди злодеи или всё же нет, с самого детства манила. Сейчас, конечно, кажется наивным, но мне всё равно нравится)
- 12 фев 07:07эту да, читала с интересом, но мне больше понравилась та, где они в канадской тайге на руднике зимовали - видимо мне нравятся романы - выживание ) Еще Путь в версаль нравится... А, ну и Анжелика и ее любовь, где она, наконец встретилась с мужем и сыновьями...
- 12 фев 07:20Где она одна с детьми зимовала? Мне тоже нравится эта часть. Хотя помню в детях я как раз и запуталась, где она их берёт, так как у нас не все части, я помню, сбилась ещё после Онорины
- 12 фев 07:39Первенец Анжелики и Жоффрея был Флоримон, затем Кантор, который родился уже когда граф был в тюрьме. Потом был еще ребенок от второго мужа (когда Жоффрей считался погибшим) маршала де Плесси, не помню как звали, он погиб, когда на замок Анжелики напали, а Онорина была дитя насилия, зачатая тогда же - это Анжелика в гневе, или Бунтующая Анжелика. А потом вроде бы еще двойняшки родились, но эту книгу я уже не читала... Может дальше и еще какие деи были )
- 12 фев 07:56Зимовала она вроде с тремя детьми, помню ещё думала, откуда их столько? Их имена тоже не помню) а третий сын Шарль вроде бы
- 12 фев 08:16Шарль-Анри его звали. Вспомнила, что сложное имя было.
- 12 фев 08:21Точно,спасибо, Жульетта Бенцони,многиедевчонки и женщины зачитывались Марианной,в то время кстати " Унесенные ветром" тоже выходила в продажу.
- 12 фев 08:23Вспомнилась цитата из Здравствуйте, я ваша тётя.
У вас и дети имеются?
Да, штук 5 или 6))) я точно не помню - 12 фев 08:44да-да )) После третьего считать перестали )
- 24 фев 20:51Читала только первую книгу, не понравилось, была слишком юна для такого чтения. Перечитывать не стала, а вот книги Бенцони читала с удовольствием.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мир книги 📖Территория для души
ВЫ С НЕЙ ЗНАКОМЫ?!
Когда я с ней познакомилась? Точно не скажу, лет 13-14. Но сразу посмотрела фильм. Это был восторг! Героиня - красавица.А какие наряды, интерьеры! А от приключений героини просто дух захватывало! И тут двоюродная сестра даёт мне книгу. Книгу Анн и Серж Голонн "Анжелика". Читала просто не отрываясь. Посмотрела все экранизации. Хотелось и читать, но книг...просто не было. Даже в библиотеке. И вот в 90-х книги об Анжелике, об этой красавице-авантюристке, стали появляться на полках книжных магазинов.Всех книг об Анжелике тринадцать. Первая была написана в 1956 году. Сюжет невероятный! Анжелика , разлученная со своим возлюбленным, графом де Пейраком, где только не побывала и чего только не пережила!
Романы лучше читать в хронологическом порядке. Но я читала, как получалось, потому что покупались книги не по порядку. И есть не все. Разного оформления, разных издательств они,книги, до сих пор занимают полку в книжном шкафу.
#СтарыеЗнакомые
#лариса