Комментарии
- 5 фев 13:40Мир книги 📖Территория для душиЯ читала, мне понравилось. Люблю такие герметичные детективы. Мышеловку - я не читала, поэтому сравнивала с "10 негритят"
- 5 фев 14:16Raisa CatsСудя по отзыву, сюжет действительно, как в "Мышеловке" Кристи.
- 5 фев 20:56Vitalij Posylaev ответил Мир книги 📖Территория для душиМне тоже сразу " 10 негритят" напомнило.
- 5 фев 21:44Мир книги 📖Территория для души ответила Vitalij PosylaevЯ вообще люблю герметичные детективы)
- 5 фев 21:50Vitalij Posylaev ответил Мир книги 📖Территория для душиЯ тоже. Интересно пытаться угадать кто злодей. Сам, как будто, погружаешся в атмосферу произведения.
- 6 фев 19:36ВИКТОРИЯ Gubko- ЧириковаИнтересненько.
- 6 фев 19:38Мир книги 📖Территория для души ответила ВИКТОРИИ Gubko- ЧириковойДа, вот любителям детективов в духе леди Агаты - понравится!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мир книги 📖Территория для души
В старомодный отель, где нет интернета и мобильной связи, на выходные съезжаются гости, чтобы приятно провести время, насладиться природой и тишиной.
10 гостей и отец с сыном, хозяева отеля - вот, и все обитатели этого уютного местечка.
Тёплая атмосфера отеля располагает к дружескому общению и флирту.
Но, начинается метель. Электричество отключается, телефон перестаёт работать, а у подножия лестницы обнаруживают труп прекрасной постоялицы, с которой ещё вечером не сводили глаз почти все мужчины отеля. Всё указывает на несчастный случай, но один из гостей, известный адвокат, сомневается в этом.
За первым трупом появляется второй, третий... И все понимают, в отеле орудует убийца. Но, кто он? Это либо кто-то из обитателей , либо тот, кто тайком пробрался в отель.
Начинается паника. Постояльцы подозревают друг друга, стараются вычислить убийцу. Эмоции захлестывают. Они готовы убить предполагаемого злодея, не имея доказательств его вины.
А между тем, у каждого участника этих событий есть свои тайны и секреты.
Атмосфера безысходности и страха держит в напряжении до конца романа.
Сюжет книги " Нежеланный гость " напомнили мне пьесу Агаты Кристи " Мышеловка ".
Конечно, Ш. Лапеньи далеко до А. Кристи, но книга мне понравилась.
Любители классического детектива получат удовольствие от чтения этого романа.
#Татьяна
#отзыв