Прокуратура Москвы предупреждает об ответственности за запуск любых видов летательных аппаратов над столицей..
В соответствии с решением оперативного штаба Москвы, в столице действует запрет на полеты всех беспилотных летательных аппаратов, кроме тех, которые необходимы для государственных нужд. Несанкционированный запуск любых видов летательных аппаратов, включая дроны и авиамодели, влечет за собой установленную законом ответственность. Нарушение правил использования воздушного пространства влечет административную ответственность по статье 11.4 КоАП РФ в виде штрафов — для граждан до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц выполоть до административного приостановления деятельности до 90 суток. Также статьей 271.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за нарушение правил использования воздушного пространства РФ и наказание в виде лишения свободы. В период проведения праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, следует воздержаться от запуска петард, фейерверков, ракет и прочих аналогичных пиротехнических изделий. Категорически запрещено использовать такие изделия в местах массового пребывания людей, в зданиях и сооружениях любого назначения, в том числе на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов. За нарушение требований пожарной безопасности статьей 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. В случае наступления более тяжких последствий действия лица, использующего пиротехнику, могут квалифицироваться по соответствующим статьям Уголовного кодекса.
Мир Вам!!!..
Прокуратура Москвы предупреждает об ответственности за запуск любых видов летательных аппаратов над столицей..
В соответствии с решением оперативного штаба Москвы, в столице действует запрет на полеты всех беспилотных летательных аппаратов, кроме тех, которые необходимы для государственных нужд.
Несанкционированный запуск любых видов летательных аппаратов, включая дроны и авиамодели, влечет за собой установленную законом ответственность.
Нарушение правил использования воздушного пространства влечет административную ответственность по статье 11.4 КоАП РФ в виде штрафов — для граждан до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц выполоть до административного приостановления деятельности до 90 суток.
Также статьей 271.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за нарушение правил использования воздушного пространства РФ и наказание в виде лишения свободы.
В период проведения праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, следует воздержаться от запуска петард, фейерверков, ракет и прочих аналогичных пиротехнических изделий.
Категорически запрещено использовать такие изделия в местах массового пребывания людей, в зданиях и сооружениях любого назначения, в том числе на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов.
За нарушение требований пожарной безопасности статьей 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
В случае наступления более тяжких последствий действия лица, использующего пиротехнику, могут квалифицироваться по соответствующим статьям Уголовного кодекса.