🧠 За три года Федеральный регистр доноров костного мозга и стволовых клеток расширился более чем в 4 раза

Созданный в сентябре 2022 года по поручению президента, регистр насчитывает уже более 480 тысяч потенциальных доноров. Появление такой базы стало важнейшим шагом в развитии трансплантации костного мозга в России.
✅ Федеральное медико-биологическое агентство, курирующее проект, проводит различные просветительские акции и кампании по привлечению доноров костного мозга.
В рамках Всемирного дня донора костного мозга, который ежегодно отмечается в третью субботу сентября, по всей стране будут организованы акции и марафоны, встречи доноров и реципиентов.
Эти истории милосердия и надежды — яркое свидетельство того, что один человек может подарить другому шанс на выздоровление. Подробнее — в ролике 👉 https://ok.ru/video/9982465870488

Ивановская область
вчера 09:59
За три года Федеральный регистр доноров костного мозга и стволовых клеток расширился более чем в 4 раза

Комментарии

Комментариев нет.