Вслед за Асбестом от крещенских купаний отказались в Рефтинском и Малышева

В этом году купели в поселках делать не будут. Причина в недостаточной толщине льда.
"В этом году крещенские купели на нашей территории оборудованы не будут. В первую очередь такое решение принято для безопасности жителей. Мягкая и теплая зима внесла свои коррективы в проведение праздника - толщины льда на водоемах недостаточно для безопасного купания. Прошу жителей соблюдать правила безопасности и не подвергать свою жизнь риску", - написала в своем тг-канале глава Малышева Мария Рубцова.
Между тем, в Рефтинском до сих пор действует запрет выхода на лед. 20 декабря такое постановление подписала глава поселка Наталья Мельчакова. "В связи с подмыванием льда при сбросе тëплой воды Рефтинской ГРЭС, а также в целях предотвращения несчастных случаев", говорится в документе.
Запрет будет действовать до особого распоряжения. За выход на лед грозит штраф от 1 до 5 тысяч рублей.
Напомним, в середине декабря на Рефтинском водохранилище произошла смертельная трагедия. Мужчина на лыжах провалился под лёд и погиб. Его тело доставали водолазы Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Вслед за Асбестом от крещенских купаний отказались в Рефтинском и Малышева - 952421562918

Комментарии

  • 18 янв 12:32
    А рыбакам похер .сидят и ни кто их не штрафуют.
  • 18 янв 13:34
    Ну все, нам "кранты" - страну захлестнет эпидемия тотального грехопадения, не сумев смыть прежние грехи.
  • 18 янв 13:34
    cc97f8a000
  • 18 янв 14:10
    Купели можно делать и без льда….
    Было бы желание
  • 18 янв 15:10
    А что обязательно их делать далеко от берега, там ведь вроде деревянные ступеньки и внизу деревянный, типо пол, почему нельзя сделать близко к берегу???
  • 18 янв 15:21
    Дальше от берега водичка более "святая", способная смыть любые грехи ...
    Успешного омовения, Евгения!
  • 18 янв 16:14
    Вода вся святая, в эту ночь, так что и под душем можно смыть грехи.
    И это не шутка.
    Всех с Крещением Господним!
  • 18 янв 17:30
    Если не хотят делать ищут тысячу причин, хотели бы сделать нашли бы тысячу возможностей
  • 18 янв 19:27
    В наших садах Энергетик, Россохи-1, 2, 3 можна с мостика сигануть в водоем.
  • 18 янв 21:06
    Видимо руководят сатанисты , какое может при них быть купание ? Пусть посмотрят как грамотно построены купальни в Москве !
  • 18 янв 21:47
    Потому что их надо делать и никто не хочет брать за это ответственность если что то случится .
  • 19 янв 05:11
    Многие так и делают. Благо банька рядом, а с бани окунуться в водоёме только польза.
  • 19 янв 12:18
    Надо было испортить святой праздник огромному количеству верующих.А тонкий лёд был только предлогом ! Мы и правда ещё думаем , что у нас в стране нет притворных "патриотов ", а по-сути , врагов из глубинного государства - всякого рода либералов , пида*растов и им подобных нелюдей ?
  • 22 янв 19:07
    Средства на это уже давно в карманах, вот и отмаз что лед не соответствует