Сбежал, чтобы не платить алименты

39-летний житель Асбеста накопил долг по алиментам своей несовершеннолетней дочери на сумму более двух миллионов рублей. Чтобы не выплачивать его он решил просто сбежать.
Алиментщик уехал в Екатеринбург и там ушел в загул. Но долго куролесить не получилось, т.к. его задержали на вокзале судебные приставы.
"Мужчина материальной помощи ребенку не оказывал, воспитанием не занимался. Постоянного заработка не имел, по месту регистрации не проживал. Накопил долг более 2 млн рублей", — сообщили в службе судебных приставов.
Сам должник приставам пояснил, что уволился с работы, приехал из Асбеста в Екатеринбург и «запьянствовал с друзьями». За неуплату алиментов мужчину привлекли к административной ответственности. Если он и дальше не будет платить своей дочери, его ждет уголовное наказание вплоть до лишения свободы.

Сбежал, чтобы не платить алименты - 5354920131366

Комментарии

  • 27 авг 13:37
    39-летний житель Асбеста накопил долг по алиментам своей несовершеннолетней дочери на сумму более двух миллионов рублей. )))))))))))) Алименты 25% от зарплаты, то есть мужик заработал более 8 миллионов рублей. Не плохой заработок у человека который бухает и не имеет постоянной работы.
  • 27 авг 16:29
    Долг по алиментам насчитывают исходя из Средней ЗП по России, если он не работает официально
  • 27 авг 17:24
    Взыскать деньги будет непросто. МРОТ должны оставлять работающему на его нужды а это в 2025 году 19 136 р. Остальное приставы могут забрать и отдать долг по алиментам. Но если у человека нет постоянного места работы, даже МРОТ не просто заработать, что свыше его будет идти на погашения долга. Свыше 2 миллионов рублей для такого человека это космическая сумма и долг может погашаться годами.
  • 27 авг 17:56
    Да ещё как работают наши судебные приставы долг по алиментам можно вообще не дождаться
  • 28 авг 09:30
    И ни слова о решении девочек которые с радостью отдаются, а о приставах и синяках которые виноваты ))). Не за горами программа по привлечению на СВО через алименты...)). Девчонки: залетаете, рожаете, получаете деньги )) плюсом за погибшего... БИЗНЕС.. ПОВЫШАЕМ ДЕМОГРАФИЮ
  • Сб 06:14
    Копил лет 10...
  • вчера 04:28
    🤣🤣🤣