В столице запускают масштабный проект по профилактике онкозаболеваний органов ЖКТ
С такой инициативой обратились эксперты Московского онкологического общества. Бесплатный чек-ап можно будет пройти в поликлиниках и эндоцентрах. «Четко понимая возраст, в котором болезни могут дебютировать, мы предлагаем москвичам не ждать каких-либо симптомов, а пройти обследование превентивно и бесплатно. Оно поможет не просто выявить, но и вылечить патологии, которые могут привести к развитию онкологии. Возможности московских поликлиник и эндоскопических центров, на базе которых стартует профилактическая программа, позволяют нам пригласить на проактивные эндоскопические бесплатные исследования ЖКТ», — отметила заммэра Анастасия Ракова. Направления для тех, кто не проходил исследования в течение нескольких лет, откроются автоматически. Прийти можно будет в любое удобное время в течение года.
Диагностический клинический центр № 1
В столице запускают масштабный проект по профилактике онкозаболеваний органов ЖКТ
С такой инициативой обратились эксперты Московского онкологического общества. Бесплатный чек-ап можно будет пройти в поликлиниках и эндоцентрах.
«Четко понимая возраст, в котором болезни могут дебютировать, мы предлагаем москвичам не ждать каких-либо симптомов, а пройти обследование превентивно и бесплатно. Оно поможет не просто выявить, но и вылечить патологии, которые могут привести к развитию онкологии. Возможности московских поликлиник и эндоскопических центров, на базе которых стартует профилактическая программа, позволяют нам пригласить на проактивные эндоскопические бесплатные исследования ЖКТ», — отметила заммэра Анастасия Ракова.
Направления для тех, кто не проходил исследования в течение нескольких лет, откроются автоматически. Прийти можно будет в любое удобное время в течение года.