❗Стихия бывает резкой и безжалостной.

Паводок в территориях Приангарья привёл к жертвам и масштабным разрушениям. И без того небогатые семьи остались ни с чем.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко пытается бодро рапортовать, что жизнь, дескать, налаживается.
Но вопросов всё больше. Главные из них - почему губернатор находился вне региона, когда уже был очевиден масштаб наводнения. Почему он заявил, что оперативные службы не известили областные и местные власти о катастрофическом подъеме воды в реках.
Почему в богатейшей Иркутской области для утративших свои дома и имущество людей предусмотрены мизерные выплаты, которые не компенсируют затраты на восстановление домохозяйств.
Так, выплаты будут произведены лишь за 10 соток огорода, одну корову, две головы молодняка, пяток свиней, овец, коз. За кроликов и птиц не более 2 тыс. рублей.
В сёлах, чтобы выжить, люди держат гораздо больше скота и птицы, чем предусмотрено губернаторской «щедростью».
💥 И отдельная песня - про то, как Сергей Левченко под шумок вместо реальной помощи людям в восстановлении жилья, пытается протащить законопроект об упрощении предоставления древесины для собственных нужд граждан, что откроет новые просторы для бесконтрольных лесных вырубок.
В этом крайне заинтересована лесная мафия, которая получала огромные барыши от вывоза леса в Китай.
Ссылка на материал: https://baikal.mk.ru/social/2019/07/11/gubernatorskaya-shhedrost-dve-tysyachi-rubley-za-desyatok-utonuvshikh-kuric.html Источник: http://t-do.ru/siberianlife19

Комментарии

Комментариев нет.