Принципиальные и асоциальные: Судебные приставы описали портреты типичных ростовских алиментщиков

В Ростовской области активно борются с неплательщиками алиментов. Главный судебный пристав региона Евгений Казанов рассказал, кто чаще всего скрывается от ответственности:
🔹 Асоциальные – без постоянного дохода, ведущие маргинальный образ жизни.
🔹 «Принципиальные» – сознательно не платят, часто из-за конфликта с бывшей супругой. Готовы даже к уголовному делу, лишь бы не помогать детям.
📌 В регионе уже работает публичный реестр должников – туда внесены около 5 тысяч человек. В будущем для неплательщиков из реестра планируют новые ограничения.
💡 За 5 месяцев 2024 года взыскано 428 млн рублей – на 50% больше, чем год назад. А 349 должников уже привлечены к уголовной ответственности.

Принципиальные и асоциальные: Судебные приставы описали портреты типичных ростовских алиментщиков - 1003448798101

Комментарии

Комментариев нет.