Комментарии
- вчера 11:46Соня ПоповаМолодёжь должна быть сильной и подготовленной. При Трутневе для этого созданы все условия.
- вчера 11:54Дарья НестероваВообще в этих центрах даётся комплексная подготовка и набор знаний, чего только стоит одна «Тактическая медицина».
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Информационное агентство «Магаданская правда»
🪖 Система патриотического воспитания на Дальнем Востоке получает новую точку роста
Центр «ВОИН» расширяет влияние на Дальнем Востоке: к пятерке регионов присоединится еще один. Соглашение о создании нового филиала в Амурской области будет подписано в ближайшее время – его открытие намечено на 2026 год.
Проект уже доказал свою эффективность, закрепившись в Бурятии, Якутии, на Камчатке, Сахалине и в Хабаровском крае. Курсантов обучают более 400 инструкторов с серьезным боевым опытом, а поддержку им оказывает Федерация боевого снайпинга России. Выпускники получают сертификат, дающий дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы.
«Центр “ВОИН” создан по поручению Президента РФ Владимира Путина. Его основное предназначение – воспитывать молодежь, учить молодых ребят любить и защищать Родину», – отметил вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.