Вафли - простое и очень вкусное угощение, перед которым просто невозможно устоять.
А еще на основе вафель можно приготовить вкусный и оригинальный торт, Как это сделать, мы узнаем сегодня. Чтобы приготовить торт с вафлями, нам нужно: Для вафель: 3 яйца 75 г сахара 100 г растопленного масла 1 столовая ложка ванильного ароматизатора 350 мл молока 250 г муки 1 столовая ложка разрыхлителя Для торта: 345 г сливочного масла 330 г коричневого сахара 650 мл кленового сиропа 9 яиц 1 кг муки 4 столовые ложки разрыхлителя 1 л пахты 2 столовые ложки ванильного ароматизатора Для крема: 400 г творожного сыра 100 г меда Для украшения: кленовый сироп или мед, сливочное масло Готовим: 1.) Для вафель смешиваем яйца с сахаром, растопленным маслом и ванильным ароматизатором, добавляем молоко. Примешиваем муку и разрыхлитель. Должна получиться густая и однородная масса. 2.) Жарим вафли на вафельнице. Для нашего торта нужно 3 штуки. 3.) Пока вафли остывают, приготовим бисквит для торта: смешиваем масло с сахаром, а затем один за другим добавляем остальные ингредиенты. Смазываем маслом круглую форму для выпечки и выкладываем в нее треть теста, сверху кладем вафлю и ставим форму в духовку на 60 минут при 175 °C. Точно так же выпекаем еще 2 коржа с вафлями. 4.) Для крема смешиваем творожный сыр и мед, а затем собираем торт из коржей, промазывая их кремом. 5.) Добавляем немного кленового сиропа и кусочек сливочного масла. Впрочем, вкуснейший торт можно приготовить не только с помощью вафель, но и из обычного печенья. Чтобы приготовить потрясающий торт с печеньем и ягодами, нам нужно: 600 г свежей малины 200 г сахарной пудры 100 мл апельсинового сока 400 г маскарпоне 1 чайная ложка ванильного экстракта 250 мл сливок 24 бисквитных печенья "Дамские пальчики" (савоярди или похожие) 250 г свежей черники
Берем 3 вафли и заливаем тестом. Оригинальный трюк для идеального десерта
Вкусное дело
Вафли - простое и очень вкусное угощение, перед которым просто невозможно устоять.
А еще на основе вафель можно приготовить вкусный и оригинальный торт, Как это сделать, мы узнаем сегодня.
Чтобы приготовить торт с вафлями, нам нужно:
Для вафель:
3 яйца
75 г сахара
100 г растопленного масла
1 столовая ложка ванильного ароматизатора
350 мл молока
250 г муки
1 столовая ложка разрыхлителя
Для торта:
345 г сливочного масла
330 г коричневого сахара
650 мл кленового сиропа
9 яиц
1 кг муки
4 столовые ложки разрыхлителя
1 л пахты
2 столовые ложки ванильного ароматизатора
Для крема:
400 г творожного сыра
100 г меда
Для украшения:
кленовый сироп или мед, сливочное масло
Готовим:
1.) Для вафель смешиваем яйца с сахаром, растопленным маслом и ванильным ароматизатором, добавляем молоко. Примешиваем муку и разрыхлитель. Должна получиться густая и однородная масса.
2.) Жарим вафли на вафельнице. Для нашего торта нужно 3 штуки.
3.) Пока вафли остывают, приготовим бисквит для торта: смешиваем масло с сахаром, а затем один за другим добавляем остальные ингредиенты. Смазываем маслом круглую форму для выпечки и выкладываем в нее треть теста, сверху кладем вафлю и ставим форму в духовку на 60 минут при 175 °C. Точно так же выпекаем еще 2 коржа с вафлями.
4.) Для крема смешиваем творожный сыр и мед, а затем собираем торт из коржей, промазывая их кремом.
5.) Добавляем немного кленового сиропа и кусочек сливочного масла.
Впрочем, вкуснейший торт можно приготовить не только с помощью вафель, но и из обычного печенья.
Чтобы приготовить потрясающий торт с печеньем и ягодами, нам нужно:
600 г свежей малины
200 г сахарной пудры
100 мл апельсинового сока
400 г маскарпоне
1 чайная ложка ванильного экстракта
250 мл сливок
24 бисквитных печенья "Дамские пальчики" (савоярди или похожие)
250 г свежей черники