#читаемоблокаде "БлокАДА" 27-го января наша страна отпразднует 81-й год полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В эпопее Великой Отечественной войны нет страницы более трагической и вместе с тем более героической, чем блокада Ленинграда. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город, в течении 872 дней находясь в кольце безжалостной осады, не только жил, работал, но и яростно сражался с врагом. Ленинградцы стойко вытерпели все лишения, все нечеловеческие страдания, сохранив человеческое достоинство и дух. В честь этой даты сотрудники Северной модельной библиотеки при участии работников Северного ДК подготовили и провели для учащихся 9-го класса Северной СОШ патриотическую квест-игру «БлокАДА». После просмотра кадров военной кинохроники о порыве блокады Ленинграда, во время которого были использованы информационные ресурсы Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцына, ребята разделившись на две команды и приступили к игре. Они с успехом преодолевали этапы-станции «Блокада в цифрах», «Фотоблокада», «Шифровка», «Что это?», «Блокада в именах и географических названиях». На каждом этапе учащиеся демонстрировали свои знания о героическом подвиге ленинградцев. В конце встречи подростки приняли участие в акции «Блокадный хлеб» и получили информационные буклеты «Блокадная ласточка». Мероприятия проводились в рамках VI Международной сетевой акции "Читаем о блокаде", организатор — ГБУК «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной». Ещё больше фотографий с места события на сайте библиотеки: https://sites.google.com/view/cevbibl22/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/80-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B
Северная модельная библиотека
#севернаямодельнаябиблиотека
#читаемоблокаде
"БлокАДА"
27-го января наша страна отпразднует 81-й год полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В эпопее Великой Отечественной войны нет страницы более трагической и вместе с тем более героической, чем блокада Ленинграда. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город, в течении 872 дней находясь в кольце безжалостной осады, не только жил, работал, но и яростно сражался с врагом. Ленинградцы стойко вытерпели все лишения, все нечеловеческие страдания, сохранив человеческое достоинство и дух.
В честь этой даты сотрудники Северной модельной библиотеки при участии работников Северного ДК подготовили и провели для учащихся 9-го класса Северной СОШ патриотическую квест-игру «БлокАДА».
После просмотра кадров военной кинохроники о порыве блокады Ленинграда, во время которого были использованы информационные ресурсы Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцына, ребята разделившись на две команды и приступили к игре. Они с успехом преодолевали этапы-станции «Блокада в цифрах», «Фотоблокада», «Шифровка», «Что это?», «Блокада в именах и географических названиях». На каждом этапе учащиеся демонстрировали свои знания о героическом подвиге ленинградцев.
В конце встречи подростки приняли участие в акции «Блокадный хлеб» и получили информационные буклеты «Блокадная ласточка».
Мероприятия проводились в рамках VI Международной сетевой акции "Читаем о блокаде", организатор — ГБУК «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».
Ещё больше фотографий с места события на сайте библиотеки: https://sites.google.com/view/cevbibl22/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/80-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B