🏥В Кантемировской районной больнице появилась должность врача-гериатра.

Прием ведёт Стрижанова Валентина Александровна, общий стаж трудовой деятельности в медицине которой составляет 48 лет. Дополнительно в 2023 году она прошла специализацию по гериатрии и около двух месяцев выполняет обязанности в новой должности.
Пациенты гериатра – это люди старше 65 лет, имеющие склонность к падению, нарушению памяти, внимания, концентрации. Гериатр решает комплекс проблем со здоровьем, связанных с возрастными изменениями организма. Самыми распространенными болезнями, связанными со старением, являются атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания, остеопороз, рак, артрит, диабет 2 типа, гипертония и болезнь Альцгеймера.
💬«Задача гериатра — скорректировать лечение, спланировать его на перспективу. Гериатр — это консультант, он помогает в сложных случаях, чтобы лечение у пациентов со множественными болезнями было более эффективным и более безопасным. Но он не заменяет лечащего врача», - пояснила Валентина Александровна.
Стрижанова В.А. имеет многолетний опыт работы в качестве участкового врача-терапевта, заведующей терапевтическим отделением, врача-терапевта.
#здравоохранениеКнт #медицинаКнт #КантемировскийРайон

🏥В Кантемировской районной больнице появилась должность врача-гериатра. - 952070228576

Комментарии