Принципы дизайна наружной рекламы:

✅ Лаконизм – пешеходы и водители не будут специально останавливаться, лишь увидев красивую картинку. Нужно рассчитывать, что человек не потратит на просмотр рекламы более 1 секунды. В объявлении достаточно одной главной мысли или ключевого слова.
✅ Оптимальная длина слогана – 3–4 слова. Иначе можно не успеть донести за короткое время суть послания потенциальным клиентам.
✅ Не должно использоваться более 1–2 изображений – за разглядыванием сложных картинок можно не заметить важной информации.
✅ Минимизация адресного блока. Допускается оставить ключевой контакт – тот, который запомнить проще всего.
✅ Недопустим переизбыток информации и обилие пояснений. Человеку некогда будет на них останавливаться и вникать в текст. Проще изобразить обычную стрелку в направлении магазина и указать оставшееся количество метров, чем описывать способы подъезда к торговой точке.
✅ Оптимальный размер шрифта – 1/6 горизонтального или 1/18 вертикального макета. Буквы меньшего размера будут неразличимы. Также шрифт не должен сливаться с фоном.
✅ Изображение не должно сливаться с фоном – небом, зданием, парковой зеленью.
✅ Идея должна быть уловима с одного взгляда – в наружной рекламе есть место креативу. Идея должна быть простой, но свежей и интересной.
✅ Как и в любой рекламе, нужно ориентироваться на целевую аудиторию. Если это продвижение шоколадной продукции – картинка должна быть максимально яркой и неперегруженной словами (достаточно названия бренда). Если рекламируются спортивные товары – лучше, если изображение будет динамичным.
Нарушение этих правил не приведет к санкциям. Но, по мнению специалистов, без учета вышеприведенных моментов, ни одна рекламная вывеска или конструкция не даст ожидаемых результатов. Рекомендуется изготовить несколько проектов, распечатать их и показать знакомым. Они помогут оценить идею и выбрать лучший вариант.
#город23 #ркгород23 #краснодар #рекламная компания #рекламноеагентство #рекламавлифтах #рекламанаостановках #наружнаяреклама #крд

Комментарии

Комментариев нет.