🕊 Стрелицию можно встретить в Южной Африке и Зимбабве.
Этот цветок называют «райской птицей». Всего в мире насчитывается пять видов этого растения, а самые популярной из них считается стрелиция Регина. Цветок назвали в честь принцессы Великобритании — Шарлотты Мекленбург-Стрелицкой. Женщина занималась разведением цветов и настолько любила их, что создала собственный Королевский ботанический сад. Эти цветы действительно похожи на райских птиц, за что и получили соответствующее прозвище. Именно поэтому цветок еще считается и символом свободы.
ТОЧКА.РФ
🕊 Стрелицию можно встретить в Южной Африке и Зимбабве.
Этот цветок называют «райской птицей».
Всего в мире насчитывается пять видов этого растения, а самые популярной из них считается стрелиция Регина. Цветок назвали в честь принцессы Великобритании — Шарлотты Мекленбург-Стрелицкой. Женщина занималась разведением цветов и настолько любила их, что создала собственный Королевский ботанический сад.
Эти цветы действительно похожи на райских птиц, за что и получили соответствующее прозвище. Именно поэтому цветок еще считается и символом свободы.