Комментарии
- Вт 20:30О ГМожно как то уменьшить большегрузный транспорт по ул.Промышленной в Яблоновском!Мчатьс на такой скорости что даже не успеваем переходить дорогу по зебре !Она там одна напртив комбината !А еще и школу откроют новую а дорога там опасная дети будут илти по Ул.Промышленной по любому переходить !
- вчера 09:39Поселок Яблоновский ответил О ГЗдравствуйте! Направим письмо балансодержателю данной дороги - ГБУ УАД РА «Адыгеяавтодор» с просьбой принять меры.
- вчера 13:27Любовь БоженкоПочему-то при ремонте тротуаров не учитывают,что там ездят люди на инвалидных колясках.,слишком высокие бордюры.и коляски не могут преодолеть их.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Правительство Республики Адыгея
Полпред Президента России в ЮФО рассмотрел обращение жительницы Адыгеи
Сегодня по поручению Президента России Владимира Путина Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов в режиме видеоконференции провел личный прием граждан. Рассмотрен ряд обращений, в том числе – вопрос от председателя ТОС №10 г. Майкопа Оксаны Пономаренко.
В приеме граждан приняли участие Главы Адыгеи Мурат Кумпилов, а также главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин и мэр Майкопа Геннадий Митрофанов.
Заявительница просила оказать содействие в проведении ремонта участка дороги по ул. Гоголя между ул. Пушкина и ул. Пролетарской.
Данный участок дороги отличается интенсивным движением и играет важную роль в транспортной инфраструктуре города. Здесь находится много социально-значимых объектов, в том числе – центральный рынок, два государственных вуза, педколледж, республиканская больница. Поэтому ненадлежащее состояние дорожной сети затрудняет движение.
Глава республики доложил, что ремонт дорожного полотна протяженность около 1 километра будет завершен до 1 сентября текущего года. Мурат Кумпилов подчеркнул, что одновременно с ремонтом дорог важно продолжать профилактическую работу, направленную на безопасность дорожного движения, повышение культуры вождения и соблюдение ПДД как водителями автомобилей, так и пешеходами.
В ходе диалога с Полпредом Президента РФ в ЮФО заявительница отметила, что удовлетворена ответом руководителя региона. Проектом на данном участке дороги предусмотрена замена деформированных бордюров и старого асфальтобетонного покрытия.
Кроме того, здесь будут обновлены дорожные знаки и пешеходные перильные ограждения. Согласно действующей схеме организации дорожного движения на данном участке будут нанесены дорожная разметка из износостойких материалов.