Что происходит, если мы следуем дхарме? Боги – наш Всевышний Бог Шива, Господь Муруган, Господь Ганеша и все великие Боги – награждают нас, обеспечивая благоприятное рождение в следующей жизни. Благоприятное рождение означает рождение в семье, которая следует дхарме, в семье любящей и прочной. А ещё наградой нам служит возможность долго пребывать в Дэвалоке между рождениями. Мы живём в своём эфирном теле в этом небесном мире, где наслаждаемся, учимся, приобретаем знания и совершенствуем свою душу, готовясь к очередному рождению на Земле. Так что следование дхарме сулит богатую награду, а того, кто следует адхармическому пути, производя кукармы, соответственно, ждут тяжкие страдания. Отказываясь от дхармы, мы делаем себя уязвимыми для смятения и самоосуждения. Мы открываемся для чувств низшего ума – для зависти, вражды и неуправляемых эмоций. Дхарма помогает нам управлять своими эмоциями, а так же умом. Хотите ли вы жить в этих низших эмоциях, порождённых ощущением неуверенности и незащищённости, – в ненависти, зависти, жадности и прочих негативных состояниях ума? Нет, конечно. Следуя древнему пути дхармы, мы избегаем всех этих страданий и душевных мучений и переводим себя в позитивные творческие и продуктивные состояния сознания, которые подводят нас всё ближе и ближе к святым стопам Бога Шивы. Мы сейчас живём в технологической эре. Время движется очень быстро. В этой эре много искушений. Есть телевидение, есть Интернет, а скоро появится и кое-что получше. Нашему взору открыты вещи, которые детям, пожалуй, не следует видеть в слишком раннем возрасте. Нам нужно завладеть их умами достаточно рано – в пять, шесть, семь лет – и сделать так, чтобы они заучили наизусть куплеты из «Тируккурала», шлоки и ведические стихи из «Танца с Шивой» (даже если они пока ещё не поймут их содержания). Потом они будут вам благодарны – как родителям и как старейшинам. Ещё позже эти дети благословят вас, а благословение детей приносит огромное утешение в старости.
Хиромантия Николай Глушков
Награды дхармы
Что происходит, если мы следуем дхарме? Боги – наш Всевышний Бог Шива, Господь Муруган, Господь Ганеша и все великие Боги – награждают нас, обеспечивая благоприятное рождение в следующей жизни. Благоприятное рождение означает рождение в семье, которая следует дхарме, в семье любящей и прочной.
А ещё наградой нам служит возможность долго пребывать в Дэвалоке между рождениями. Мы живём в своём эфирном теле в этом небесном мире, где наслаждаемся, учимся, приобретаем знания и совершенствуем свою душу, готовясь к очередному рождению на Земле. Так что следование дхарме сулит богатую награду, а того, кто следует адхармическому пути, производя кукармы, соответственно, ждут тяжкие страдания.
Отказываясь от дхармы, мы делаем себя уязвимыми для смятения и самоосуждения. Мы открываемся для чувств низшего ума – для зависти, вражды и неуправляемых эмоций. Дхарма помогает нам управлять своими эмоциями, а так же умом. Хотите ли вы жить в этих низших эмоциях, порождённых ощущением неуверенности и незащищённости, – в ненависти, зависти, жадности и прочих негативных состояниях ума? Нет, конечно.
Следуя древнему пути дхармы, мы избегаем всех этих страданий и душевных мучений и переводим себя в позитивные творческие и продуктивные состояния сознания, которые подводят нас всё ближе и ближе к святым стопам Бога Шивы.
Мы сейчас живём в технологической эре. Время движется очень быстро. В этой эре много искушений. Есть телевидение, есть Интернет, а скоро появится и кое-что получше. Нашему взору открыты вещи, которые детям, пожалуй, не следует видеть в слишком раннем возрасте.
Нам нужно завладеть их умами достаточно рано – в пять, шесть, семь лет – и сделать так, чтобы они заучили наизусть куплеты из «Тируккурала», шлоки и ведические стихи из «Танца с Шивой» (даже если они пока ещё не поймут их содержания).
Потом они будут вам благодарны – как родителям и как старейшинам. Ещё позже эти дети благословят вас, а благословение детей приносит огромное утешение в старости.