⤵️ 1. Перед тем как надеть респиратор, снимите головной убор. 2. Выньте маску из защитного пакета, наденьте. Сохраните пакет. Отрегулируйте лямки. 3. Чтобы удалить конденсат, скопившийся под маской, нагните голову вперед и назад, делая при этом несколько резких выдохов. Если влага скопилась в большом количестве, снимите респиратор и вылейте ее, протрите сухой ветошью и снова наденьте. 5. Маска, которая предназначена для защиты от пыли, подлежит очистке после использования. Для этого активно вытряхивайте ее, не выворачивая. После протрите влажным тампоном, просушите и уложите в пакет. Проведите его герметизацию. 6. Оберегайте устройство от механических повреждений для более длительного использования. 7. Не допускайте промокания респиратора от осадков, это приводит к увеличению сопротивления вдоху и потере защитных свойств. 8. Запрещено сушить и хранить маски вблизи отопительных приборов и открытого огня. 9. Не допускается использование органических растворителей для смачивания ветоши для протирки респиратора. 💢 К использованию не допускаются маски-респираторы, у которых⤵️ ✔️уровень зараженности остается высоким после дезактивации; ✔️есть механические повреждения; ✔️повреждены клапаны вдоха, носовой зажим, фиксирующие лямки. Берегите себя. Не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты. Мы работаем для Вас и для Вашей Безопасности #сиз #защитадыхания #защиталица #маска #полумаска #противогаз #респиратор #защитнаямаска #сизод #фильтры #защитадыхательныхпутей
БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА (спецодежда,спецобувь,СИЗ в РБ)
Как правильно использовать маску-респиратор?
⤵️
1. Перед тем как надеть респиратор, снимите головной убор.
2. Выньте маску из защитного пакета, наденьте. Сохраните пакет. Отрегулируйте лямки.
3. Чтобы удалить конденсат, скопившийся под маской, нагните голову вперед и назад, делая при этом несколько резких выдохов. Если влага скопилась в большом количестве, снимите респиратор и вылейте ее, протрите сухой ветошью и снова наденьте.
5. Маска, которая предназначена для защиты от пыли, подлежит очистке после использования. Для этого активно вытряхивайте ее, не выворачивая. После протрите влажным тампоном, просушите и уложите в пакет. Проведите его герметизацию.
6. Оберегайте устройство от механических повреждений для более длительного использования.
7. Не допускайте промокания респиратора от осадков, это приводит к увеличению сопротивления вдоху и потере защитных свойств.
8. Запрещено сушить и хранить маски вблизи отопительных приборов и открытого огня.
9. Не допускается использование органических растворителей для смачивания ветоши для протирки респиратора.
💢 К использованию не допускаются маски-респираторы, у которых⤵️
✔️уровень зараженности остается высоким после дезактивации;
✔️есть механические повреждения;
✔️повреждены клапаны вдоха, носовой зажим, фиксирующие лямки.
Берегите себя. Не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты.
Мы работаем для Вас и для Вашей Безопасности
#сиз #защитадыхания #защиталица #маска #полумаска #противогаз #респиратор #защитнаямаска #сизод #фильтры #защитадыхательныхпутей