📌 Онлайн-семинар Романа Зайруллина «Как строить модели для программирования?
» 📅 Вторник 05 мая 19:00 🌐 Приобрести онлайн-билет: https://koncentrator.club/talk/site/kak-stroit-modeli .. Самый сложный шаг в программировании — это не написание кода. Самое сложное — это перевод сырой задачи в абстрактную модель. Мы знаем, чем полезно моделирование как инструмент, но почти никто не говорит о том, а как эти модели строить. Почему рисование UML-диаграмм не помогает? Причем тут школьный учебник русского языка? И почему доменная логика опять смешалась с управляющей? Ответы на эти вопросы вы получите на семинаре Р. Зайруллина 05 мая в 19:00. Мы будем учиться выделять концептуальное и математическое ядро из объектов в задачах реального мира. Только практика — мы возьмем одну большую задачу, и доведем ее от начальной формулировки до готовой к реализации модели. ПЛАН: • Формулировка задачи. • Почему тут не сработает онтологический подход? • Принципы формирования субдомена задачи. • Концептуальные алгоритмы для машины • Концептуальные алгоритмы для человек (специфика моделирования в задачах с автоматизированными действиями). Лекция будет полезна практикующим программистам и разработчикам ПО СПИКЕР: Роман Зайруллин — практикующий разработчик ПО и консультант в сфере IT, автор книги «Legacy Software. Как заставить чужой код работать?» ———————————————————— «Концентратор» — это площадка, на которой практикующие специалисты передают технологии, методы и способы для решения задач. Программа не предназначена для пустого прослушивания, а нацелена на трудолюбивых людей, которые имеют цель и стремятся к ее достижению. Стоимость билета на online-трансляцию — 490 рублей. Приобрести: https://koncentrator.club/talk/site/kak-stroit-modeli ..
Концентратор
📌 Онлайн-семинар Романа Зайруллина «Как строить модели для программирования?
»
📅 Вторник 05 мая 19:00
🌐 Приобрести онлайн-билет: https://koncentrator.club/talk/site/kak-stroit-modeli ..
Самый сложный шаг в программировании — это не написание кода. Самое сложное — это перевод сырой задачи в абстрактную модель.
Мы знаем, чем полезно моделирование как инструмент, но почти никто не говорит о том, а как эти модели строить.
Почему рисование UML-диаграмм не помогает?
Причем тут школьный учебник русского языка?
И почему доменная логика опять смешалась с управляющей?
Ответы на эти вопросы вы получите на семинаре Р. Зайруллина 05 мая в 19:00. Мы будем учиться выделять концептуальное и математическое ядро из объектов в задачах реального мира.
Только практика — мы возьмем одну большую задачу, и доведем ее от начальной формулировки до готовой к реализации модели.
ПЛАН:
• Формулировка задачи.
• Почему тут не сработает онтологический подход?
• Принципы формирования субдомена задачи.
• Концептуальные алгоритмы для машины
• Концептуальные алгоритмы для человек (специфика моделирования в задачах с автоматизированными действиями).
Лекция будет полезна практикующим программистам и разработчикам ПО
СПИКЕР: Роман Зайруллин — практикующий разработчик ПО и консультант в сфере IT, автор книги «Legacy Software. Как заставить чужой код работать?»
————————————————————
«Концентратор» — это площадка, на которой практикующие специалисты передают технологии, методы и способы для решения задач. Программа не предназначена для пустого прослушивания, а нацелена на трудолюбивых людей, которые имеют цель и стремятся к ее достижению.
Стоимость билета на online-трансляцию — 490 рублей.
Приобрести: https://koncentrator.club/talk/site/kak-stroit-modeli ..