Комментарии
- 22 окт 2022 21:15А вот в интернете увидела, что в свежее молоко добавляют лимон и сразу получается творог. Кто нибудь делал так? Или это не творог уже будет?
- 23 окт 2022 04:09Я просто оставляю обрат списать, ничего не добавляю. Иногда когда пере стоит бывает кислый
- 23 окт 2022 10:41Первое.Чем кормите,что то может поменялось?Когда отел был.Самая распространенная причина это кормление, следовательно нарушенный обмен веществ.Пересмотреть рацион(если дело в этом),катазал или аналоги проколите ,витамины.Так же глисты могу давать такое,глистуйте,только все виды глистов ,и печеночных тоже.Мастит,ацидоз,кетоз.Но ацидоз и кетоз тоже из-за несбалансированного кормления.Если все ок.Посуду пересмотрите,может завелась какая-то бактерия,перемойте с содой всю посуду,доильник,цедилки.Обраь не должен долго прокисать.Оптимальная температура в помещении 24-26.За это время он скиснет за 12 -18 часов.Не надо ставить возле батарей и обогревателей.Чтобы ускорить процесс можно кинуть корку хлеба,но ,возвращаясь к первому пункту,если с молоком все хорошо,это не понадобится.Так же можно оставлять кисляк с прошлого раза и добавлять в обрат.С кефиром,лично мне не понравилось,как сопли потом было.
- 24 окт 2022 18:16У нас всё в норме,такого не было не разу.
- 24 окт 2022 22:50Было бы в норме,вы бы сюда не написали.
- 25 окт 2022 08:12По-вашему писать можно только вам?
И что значит кисляк?
Обычный сквашенный обрат,совсем не кислый и не сопливый.
Я ведь не призываю всех делать именно так,просто поделилась тем,что делаю я,правильно или нет,меня это устраивает.
И моё мнение не обязательно должно совпасть с вашим.У каждой хозяйки куча своих рецептов, и все они хороши ,- кому что нравится ,да и молоко у всех коровок разное. - 25 окт 2022 09:06Кисляком у нас называют простоквашу,не важно ,с обрата или с цельного молока.Я думала вы автор поста,и проблема у вас,поэтому вам и ответила.а если автор написала с такой проблемой,значит проблема все таки есть
- 25 окт 2022 09:57Я не являюсь автором поста , хотя проблем предостаточно, но вот с молоком такого не было .
Что ж ,бывает оказывается и так, буду знать. - 25 окт 2022 10:09Все бывает,а если не было,это же хорошо
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Животноводы,вместе-мы сила!
:Екатерина ⚖️
Здравствуйте, прошу совета.
Не получается творог из обрата. Раз делала, тёплый после сепоратора, укутала и оставила скисать, сгусток появился через два дня, сварила, кислый получился, сказали мне, долго скисал, перекись, мало тепла было. В следующий раз добавила кислой сыворотки и поставила скисать около обогреватель, на следующий день уже был сгусток, сварила, ещё кислее получился, ничего не пойму, что я не так делаю. Подскажите пожалуйста, как вы делаете творог из обрата, что бы не был кислый