В Кемеровской областной научной библиотеке им.

В.Д. Федорова и Культурно-досуговом центре в Киселёвске появятся виртуальные концертные залы
В рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» прошёл конкурсный отбор на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации в 2020 году.
В Минкультуры РФ определили победителей конкурсных отборов, по результатам которых от Кузбасса получат виртуальные концертные залы Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова и Культурно-досуговый центр, г. Киселёвск.
Примечательно, что создание первого виртуального концертного зала в Кемерово будет приурочено к 100-летию научной библиотеки им. В.Д. Федорова.
Кемеровская область получит грант размером в 2 млн. рублей, который распределится равномерно между учреждениями-победителями. Полученные средства будут направлены на создание современных виртуальных концертных залов для приёма трансляций на территории Кемеровской области.
Напомним, что в марте Кузбасс уже получил средства на создание в текущем году виртуальных концертных залов в Анжеро-Судженске и Белово, открытие первого из которых состоится уже 25 сентября в Центральном Дворце культуры г.Белово.
#онб #кдц #Киселевск #вкз #залы #культура #конкурс

Комментарии

Комментариев нет.