Содержание 10 серии Турецкого сериала Великолепный век


Женщины бегут к детской комнате. Хюррем и Махидевран, выкрикивают имена своих шехзаде. Ибрагим сообщает повелителю, что в детской пожар.

Хюррем и Махидевран рвутся спасти своих шехзаде, но Сюмбюль их не пускает.


Из детской комнаты, по одному выбегают дети. Хюррем и Махидевран не сводят глаз с детской. Из клубка дыма появляется Виктория с шехзаде на руках.


Хюррем и Махидевран бегут к своим сыновьям и благодарят Аллаха за их спасение. Виктория передав детей обеспокоенным матерям, медленно оседает на пол.

Сулейман требует объяснить, как в детской комнате, мог произойти пожар. Сулейман уверяет, то никто не пострадал и рассказывает, что загорелось дерево – подарок невесте. Слава Аллаху, Виктория их спасла.

Хюррем считает, что пожар в детской устроил Мустафа по приказу своей матери и требует, чтобы шехзаде сознался. Махидевран приказывает Хюррем убрать свои руки от ее шехзаде. Однако, Хюррем не успокаивается и напоминает, что Махидевран хотела ее отравить.


Сулейман одергивает наложницу и взяв Мустафу на руки, приказывает Хюррем вернуться в свои покои. Мустафа клянется, что не делал пожара, а защищал брата.

Сулейман входит в покои Хюррем и целует Мехмета. Опустив голову, Хюррем интересуется у повелителя, за что он ее при всех отругал. Что ему наговорила та женщина. Сулейман передав сына в руки Гюльнихаль, поворачивается к Хюррем:

– Эту женщину, зовут Махидевран. Она хасеки – султан, Хюррем – хатун. Мать шехзаде Мустафы, учти это.

– Но ведь ты очень обижен н нее.

– Мои отношения с Махидевран, касаются только меня. А ты должна относиться к ней уважительно.
https://dobavpersnika.ru/2024/03/21/soderzhanie-10-serii-tureczkogo-seriala-velikolepnyj-vek.html

Комментарии

Комментариев нет.